Религия, вера

Почему любой народ без лидера превращается в стадо, а русский народ без Царя ( в голове) ==особенно ?

Аня Копинова
1=1000
Imperator Xd
Лучший ответ
ты опять все перепутал. Без лидера народ превращается в содружество свободных людей. А вожак - как раз признак стада.
Аня Копинова ух ты а как же ваши Бен Гиоры ?
Не, мы не бараны, мы просто ещё не проснулись...
Андрей Елиник
Откуда такая информация?
Na
Nastya
Аня Копинова от того... что видел за жизнь свою..
народ с лидером это и есть стадо, стадо не думает, оно идет за лидером, лидер за стадо думает..)
и религия, и царь в свое время, и генсеки делали все, что бы русские не были самостоятельны) ) так чему удивляться? ) Небольшой период был для попыток сделать нормального человека, но и его комкают, загоняя вновь в свои стада мошенники на вере))
Аня Копинова А кто делает, что бы были ---примеры?
не все, есть и самостоятельные здравомыслящие
Для русских петь осанну власти не характерно. Мы не против власти, но открыто выражать холопский восторг у нас считается нетактичным.

Нам нужен не царь, а цель. Когда есть цель - защита Родины. мега-проект, или даже откровенная авантюра, мы мобилизуемся. Нет цели - всем пофиг и все расслабились.

То, что ныне происходит подъем сознания, это просто потому, что обозначилась опасность, появилась _надежда_ на постановку задачи самообеспечения, создание СВОЕГО. У "царя" давно была возможность поставить такую задачу, он этого не делела. Теперь она возникла сама по себе, и "царь" вынужден на ситуацию реагировать. Но это не его заслуга. Вот увидите - если завтра вдруг наступит мир во всем мире, наши "цари" гарантировано задружатся с западом - и опять будут презираемы населением, поскольку мир миром, а цели опять нет.
Иван Иванов
Аня Копинова Так это давно сказано, вы не открыватель.. " Русский человек без высокой идеи --дрянь, а не человек " (Ф. М. Достоевский )
В стаде как раз и есть лидер. Куда лидер туда и стадо. А когда нет лидера, тогда каждый начинает своей головой думать. У России давно не было такого момента. Всё время какие-то лидеры жидовствуют.
Аня Копинова если есть стадо ---есть пастух ( В Цой ) ---Не путайте пастуха с лидером ...который делает из стада народ..
Это уловки аристократов!
Анархизм - идеальный строй общины без власти!
Maryna Kadar
в Британии король не правит страной. у них даже президента нету. и смотри зарплаты и пенсии в 6-7 раз выше за русские, цены на 10% лишь выше. вот так. а вы и дальше промывайте мозги путиновской пропагандой, что без царя погибнете, учитывая то, что на нефте и газе зарабатываете 200 млрд. долларов в год, не одна европейская страна столько не зарабатывает, но из-за царя, вы этих денег не видите.
Аня Копинова глупость нее излечима..
Александр Вершинин Саша, чтобы хохол жил в Британии, ему надо в год 36 килограмм вазелина, потому как кроме своей гарной жопы, ему британцам предложить нечего....
Ты что, падло политическое сюда лезешь гнида?
Вонючий провокатор.

Ответ тебе.
А, сейчас это закон бумеранга.
Путлер напрограммировал зомби. А теперь это быдло попёрло в обратную сторону. Последствия весёлые.