Религия, вера

Что лучше - иметь мешок золота, но видеть, как люди вокруг умирают с голода или вложить этот мешок золота в дело,

от которого люди не умирали, а восстанавливались к нормальной жизни (приют для бездомных, дом молитвы, кормить и одевать бездомных, итд.)
Лучше второй вариант. У нас кстати бизнесмен открыл дома для нуждающихся, приюты для бездомных. Восстанавливают им документы, дают одежду, деньги и отправляют домой.
Ксения Сластухина
Лучший ответ
продать мешок золота и построить пункты питание, лечебницы, приюты построит даводы и фабрики, так поступал Иоанн Кронштадтский, и Иисус всегда призывал поступать так
ну и вопросы у вас - да вы раб денег оказывается :D
Лучше всего ликвидировать все религии и обезвредить библейского демона Иегову, тогда на земле наступит мир и благоденствие, золото потеряет власть над людьми и земля изобильно напитает всё человечество, голодных не будет.
Оленька )))
А что Иисус сказал? Как можно помочь?
война дело заразное осталось только ленточку желтую повязать на машину
ну. . у меня мешка золота пока нет) ) Но знаю таких, с мешком. . да именно в такие дела и вкладывают. . и получают до 800 процентов прибыли. . Страдают бедные - хотели избавиться и не получается)) _
Alexandre Roumiantsev
Невольно, песня Александра Градского вспомнилась, там есть такие слова - Презираем мы злато его не имея, а увидим хоть раз и от счастья немеем...
Я предпочту вложить этот мешок золота в приобретение орудий труда, которыми бедные-несчастные-бездомные-голодные будут на меня пахать.

И им пропитание и мне прибыль.
Люди сейчас умирают от ожирения и от того, что сами похожи на мешки. А те кто говорят, что с голода умирают, так они умирают от испортившейся пищи и разложившейся на солнце.
Виталя Рябов
Ромиз Камолов в смысле солнце НА?!
раздать, как велел Христос или создать иллюзию контроля и повод к тщеславию на Суде. Вера или мудрость мира сего - извечный вопрос, что решается в большинстве не в сторону веры.
Михаил И
Лучше иметь два мешка золота.
И чтобы психи рядом не бегали. В виде крестного хода.
Армина Назарова Рассмешил!:)
Отдавайте - вернется сторицей)