Религия, вера

За что (если за деньги-то за сколько) вы бы продали душу дьяволу?

да не придумали такие деньги
Светлана Дятлова
Лучший ответ
Души отдельной нет. Никто и не даст денег за нее. Бога тоже нет, как и дьявола. Ни в одном банке денег не дадут, под ответственность придуманного бога.
Это все мошенничество церкви, попов, что бы не работая, жить богаче всех.
Игорь Теряев
дьявол побежден Богом и его появлению поставлен заслон, так что ты продашь свою душу переодетым операм..))
Обычно это делают из-за бабы.. . Деньги нужны будут уже потом, когда баба станет привередливой, и ее нужно будет удерживать.. . К сожалению, второй раз душу не продашь.. .

Не хотел бы.
Олег Дягилев
Люди постоянно продают свою душу и даже не замечают этого. Лично у меня - она одна и продаже не подлежит.
Ты упала что-ли Надя.
Сергей Егоров
Душа бесценна! Дьявол ничего не покупает, он так всё забирает. Поэтому глупо думать, что можно продать то, что и так могут взять.
дьявола нет.
Вера Сапегина
у Вас словесный понос. Вы не понимаете о чём говорите, а просто повторяете чужие слова. Нельзя "продать душу". А вот если откажешься от Бога - потеряешь жизнь. Это же элементарная библейская истина.
Кто продает душу Дьяволу, пострадают в тот день, когда придет суд Божий! "И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. "
(Откровение Иоанна Богослова 11:18)