Религия, вера

Бог не отвечает злом на зло, и нас этому учит. Вы не заметили этого, дорогие?

Андрей Карпов
В чем сущность вопроса? Это знает каждый православный про своего Бога. У тех, кто принимает сатану за Бога, совсем другое мнение..
~K
~Nastёn- Ka~
Лучший ответ
заметили, он просто по доброму берет и топит всех как котят, или сжигает всех как муравейник, или поступает еще добрее насылает болезни, мор, уничтожает младенцев. и он прав так и следует поступать! америку нужно утопить, париж спалить, в египте перевешать всех младенцев, чтоб они наконец поняли, что православным нравится отдыхать в египте, а они им мешают, устраивают какие то глупые войнушки
Светлана
Светлана а украине предложить мир, но на условии что все украинцы сделают обрезание, когда они согласятся и сделают пока они будут больны напасть на них и за один день победить и всех убить. этому учит библия и бог!
Андрей Карпов Так это все Бог делает, а не мы???
Не отвечающий злом на зло перестаёт существовать ибо его запинают в небытиё.Ату, ату, там Богу и место. . .Бога не заметили, а не принцип описанный Вами..
"Затем Иегова прошёл перед его лицом, провозгласив: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, 7 сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае НЕ ОСВОБОЖДАЮЩИЙ ОТ НАКАЗАНИЯ"-Исх. 34:6- Бог наказывает тех, кто не раскаивается (вспомните народ Израиль-уведены в плен на 70 лет за идолопоклонство).
Какого Бога Вы имеете ввиду? Иисуса Христа? Да, Он так учит... Но откройте Ветхий Завет... там все страницы кровью пропитаны... Вспомните Всемирный потоп, Содом и Гамору, бесконечные войны за землю обетованную... Говорите злом на зло учит не отвечать?
Андрей Карпов Законы установлены не только физические, но и духовные. Мы ведь не проверяем действие всемирного закона тяготения прыгая с крыш. А вот буду блудничать как хочу, авось ничего не случиться. Или убивать. Вспомните как Авраам торговался с Ангелом о Содоме с Гоморой. А 50 праведников,... а 5?Пощажу... А один? И отошел от него Ангел. Видимо есть предел, не выдерживает Земля-матушка. Законодатель один.
Заметили.
Almaz .
Да он учит и подает в этом пример, но не все хотят его слушаться и наследовать (Эфесянам5:1)
Bekbolat Koptileuov
Бог абсолютное добро
Лариса Холмовская Но справедлив и не оставляет без наказания тех, кто упорно грешит.