Религия, вера

Верите ли вы в Бога? Почему так, а не иначе?

Amir *[Morozko]*
Когда заболела моя жена, первый вопрос, который был у меня, это вопрос: »Почему? И почему именно мы? » , Я тогда был очень далеко от Бога, но я понимал, что не Бог дал болезнь моей жене, что причина болезни лежит в нас самих, хотя мы считали себя нормальными людьми, мы никого не убивали и не грабили и значит у нас все должно было быть хорошо. Правда брак наш трещал по всем швам и как я теперь знаю, что мы многое делали неправильно, хотя окружающие делали то же самое и из них тогда никто не болел. Но эта беда объединила нас и я точно знал, что мою жену может исцелить только Бог, потому что несмотря на то все, что делали врачи ей становилось хуже. Тогда я знал только «Отче Наш» и идя в больницу или из больницы я постоянно повторял эту молитву и просил чтобы Бог исцелил мою жену. Я делал то что мне говорили: покупал лекарства, которых становилось все больше и по своему действию они становились все сильнее и сильнее, ходил по церквям и давал на молитвы за исцеление, за нее молились бабушки, о которых говорили, что у них сильная молитва, за нее молился мой брат с женой и их домашняя церковь, потому, что брат с женой уже были верующими и тоже пришли к Богу из-за болезни его жены, от которой отказались и врачи и бабки – знахарки и церковники и слава Богу Бог ее исцелил как и мою жену по милости своей.
Ольга Мирута
Лучший ответ
Елена Чеглакова типичное быдло)
Я верю в Бога. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!) , йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях.. .и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.
да! так как был на том свете.... и советую всем не грешите в этой жизни, там за все будет расплата.
Раб Аллаха
Бог изменил мою жизнь, не дал мне ее уничтожить, по этому верю Богу... ни когда не искала Бога, всегда казалось это глупым, Бог нашел меня Сам...
не просто верю, а даже знаю. Видел православное чудо своими глазами, причем о таких даже обычно не пишут.... настолько ослепительное. Все поверят, последние поверят после смерти. Выбора не останется.
Людмила Мухина
Елена Чеглакова Рассказывай подробности, если твое "чудо" разума не боится конечно.
Потому что Бог существует, и в человеке есть потребность в духовном.
Андрей Симков
я ему не верю..
Пантера Cтрела
Чтобы верить в Бога достаточно пойти, по пути указанном в Евангелие.
Сергей Лукавый
Узнала Бога через Библию--Его Слово и как обращает внимание апостол Павел в послании Римлянам 1:20--через творения: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания".
Bekzat Abdiqadir
Верю в Высшие Силы.
Верю!
Потому что очень много доказательств)

А как плачет икона если бога нет?

И самое элементарное: Будут ли столько людей верить в лошь?

Нет) Поэтому бог существует! И он Иисус!
Gru ****** а вы не знали, что сатана тоже может выдавать свои чудеса за Божьи. В библии об этом вот что сказано:
Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.

2 Коринфянам 11 : 13 - 15

Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы

2 Коринфянам 4 : 3,4
Мне на него похер . Потому что он дает одни испытания . О. о Сверх фан
А Юлек
Раб Аллаха если он дает тебе испытания, значит ты ему не безразличен. к простому человеку приставлен 1-3 беса, к священослужителю до 100 бесов, значит и больше искушений.