Религия, вера

Мольба к святым угодникам?

Они, в своей мольбе к Богу и в поклонении Ему, придают Ему в сотоварищи праведников, желая заступничества их перед Богом, полагая, что Бог любит это, и что праведники любят это, как сказал Всевышний Аллах:

﴿وَيَعْبُدُونَ مِنْ دُونِ اللَّهِ مَا لَا يَضُرُّهُمْ وَلَا يَنْفَعُهُمْ وَيَقُولُونَ هَؤُلَاءِ شُفَعَاؤُنَا عِنْدَ اللَّهِ﴾

«Они поклоняются наряду с Аллахом тому, что не причиняет им вреда и не приносит им пользы. Они говорят: "Они - наши заступники перед Аллахом"». (Сура Йунус, аят 18)
Так и есть. Они обращаются к святым в молитве по тем или иным вопросам, считая, что святые взяли на себя часть обязанностей Бога.
Олег Архангельский
Лучший ответ
1. "Благоухающие сосуды благодати, разумею - святые Божии, готовы к твоей польза уделить и тебе от избытка дарований своих по молитве твоей. Почему же ты не обращаешься к ним? "
2. "С большим благоговением и любовью относись, молись святым угодникам Божиим, особенно Матери Божьей и всем святым. Даст Бог, ты увидишь их в будущем веке лицом к лицу, их светлость и славу, которыми сподобил их Бог, и удостоверишься, что ты не напрасно чтил их и призывал здесь, на земле... ". Свят. прав Иоанна Кронштадтский.
3. "Как скажешь: "Все святии, молите Бога о мне! " - так все святые воскликнут на небе: "Господи, помилуй! " - и будет тебе приобретение. " Прп. Нектарий Оптинский.
Что касается ереси ислама:
1. "Мухаммед при получении "откровений" впадал в мучительные состояния: судорожно метался, ощущал удар, сотрясающее все его существо, казалось, что душа покидает тело, изо рта выступала пена, лицо бледнело или багровело, он обливался потом даже в холодный день". Резван "Коран и его мир".
Такое состояние характерно для одержания бесами, но не для святых людей!
2. Решение Константинопольского Собора 1180 года: "Анафема (проклятие, как ереси! ) Мухаммеду и его учению". "Мухаммед сам объявил неверное представление о Боге".
Снежана Панночка Пресвятая богородица? Вы верите, что мать Иисуса Мария способна вас спасти?
АГА. Куда тебя твой аллах заведет?... только Бог знает!
Де
Демон
полнейший гон...
Иисус (Иса) Христос сказал: «Молитесь так: „Наш Отец на небесах... “». Следовательно, молитвы должны быть обращены к Отцу. Если мы действительно хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, то разве не было бы мудро обращаться к Богу ?
Псалом 65:1,2: ...Тебе, о Боже, принадлежит хвала и безмолвие на Сио́не, И обет, данный тебе, будет исполнен.  О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть.
Исход 20:1—5: ...Затем Бог сказал такие слова:  «Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов.  У тебя не должно быть других богов, кроме меня. Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.  Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности....
вы только там про сатанинские стихи не забывайте
*#*#*#* .......
К угодникам рекомендовалось прибегать с молитвой о помощи, особенно тогда, когда нужда, о которой просишь, была известна мученику еще задолго до его мученической кончины. Позже было принято считать святых мучеников, угодников - посредниками между людьми и Богом.