Религия, вера
Что было бы, если на Руси вместо православия было бы католичество?
На Руси есть католичество, как есть и язычество и многое иное... просто Православие через князя Владимира на Киевской Руси было признано государственной религией в 980 году от Рождества Христова. Из христианства сделали политическую силу, не было тогда демократов, коммунистов, правых или левых, а было христианство так и устраивали Русь, используя Православие в политических целях вплоть до 20 века, когда оно рухнуло через революцию. Те, кто не покорялись-в Сибирь или их садили в тюрьмы. Есть фильм Раскол, посмотрите его и многое вам откроется из истории Руси и России.
شيطانية اللعنة
Да не боись, скоро 17 год, устроим вам на бис, у нас в Сибири места много! :)))
Балнура Иманбаева
да ты что Юра, и где ты этого бреда начитался.
Потому и православие, чтоб государственные секреты в Ватикан не уплывали. За страной у которой нет своей религии легче шпионить
У нас не было бы так много красивых женщин ;)
Папу бы звали Кирилл...:)))
Гульназ Хамитова
Ну ты дебил! Его и так зовут отцом
Посмотрите на Польшу и умножьте раз в 10ть....
стали бы вымирать как в европе
Игорь Иванов
угу и чуму бы подхватили от католиков
Подчинялись бы Папе римскому...
Снова бы Христа распяли.
Игорь Иванов
а был ли он Христ то?
Вопрос из категории "если бы у бабушки был хуй"
Яна Фарина(Давыдова)
"Была бы она дедушкой! " :)
если бы европейское католичетво поглотило бы православие, то тогда врагов искали бы на марсе. Обратное утверждение также верно.
невский разбил шведов они несли котоличество
...и экзорцизм бы не помог!
Попы бы работали
Игорь Иванов
были бы ПАСТЫРИ.. . ну как пастухи которые за овцами глупыми следят
Тот-же самый шизофренизм и был бы
Если бы да кабы, да во рту росли грибы-тогда был бы не рот, а целый огород!
Игорь Иванов
Если бы да кабы на луне росли грибы, то бы мы разбежались полетели да пошли и собрали бы все лунные грибы!
Воины Чингисхана сожгли бы .как в 1240году Киев и прочие языческие капища.
не было бы такого.
Вы бы сейчас были бы как поляки чехи по менталитету