Религия, вера

как быть святым в современном мире?

быть добрым
Виталий Китица
Лучший ответ
Улжан Танашева Добрые люди бывают весьма развратны и порочны!
Забыть о себе, быть белой ворон. ой
Святость не зависит от времени... а от Бога, он освящает, к Нему идите!
Vladimir Smolyanov
Просто живите во свете Христа, освящайтесь Им....
Иван Мацура
Отвергнуться от себя, любить всех.
Стать пылью - этого мира
Леонид Суханов
Мир сейчас делиться на Свет и тьму, идти туда где Свет, исполняя Веру - дела.
Валерия Пехова
Арсен Алмабаев Делится, в данном случае, пишется без мягкого знака.
Mr.blackstars )))))))))))))) какие еще дела
Понять слова Иоанна: - И вы не свои!
Сергею Радонежскому было тоже нелегко, и такой путь, как у подобных людей, всегда вызывал массу шокированного мнения, иначе, если бы это было очень просто, если бы это не рождалось в испытаниях и страданиях, то и нечего было об этом говорить по всему миру, а тем не менее вот уже многие столетия люди, обсуждая их выбор все также не могут уразуметь мощь их духа
Принять дар от Бога-покаяние, и иметь общение с Христом через Его Дух.
Чтобы в современном мире взойти на ступень святости, надо сначала отвергнуть всё, что современный мир считает святым. Потом надо пройти ступень праведности. Праведный человек - это тот, кто старается жить по правде (закону) Божьему. Праведник, говорят, по десять раз на дню падает, но встаёт, отряхивается и идёт дальше. Тогда только, когда человек утвердится на это ступени, на него может сойти благодать Святого духа. Святой человек не грешит никогда, как сказано: "Уже не я живу, но живёт во мне Христос" (Послание к Галатам 2: 20)
Все святые первопроходцы. Умение дарить утешение, соответственно времени.