Религия, вера

"Все будут ненавидеть вас из-за моего имени" Мф. 10-22 Кого сейчас ненавидят из за имени Христа?

Шер Ажибаев
Лучший ответ
ненавидят не верующие, воры, лгуны, обманщики, убийцы словом и не только стреляющие из оружие, насчет СИ скажу так больше всего страдают от СИ домашние, и тем более православные родители
Ералы Сакыбай Мои домашние не страдают, а искренне рады, что я не шляюсь по кабакам . не веду разгульный образ жизни а сохраняя чистоту. верно служу Богу)
Укронацисты убили в Донбассе 6 священников и разрушили 9 храмов

26.08.14 УПЦ МП опубликовала список погибших священников и разрушенных хунтой храмов
Украинская православная церковь Московского патриархата публикует список храмов и священников, пострадавших от обстрелов карателей на Донбассе.
Духовенство• Протоиерей Сергий Пивень и его супруга Людмила (г. Кировское) • Иерей Георгий Никишов (г. Первомайск Луганской области) . Клирик Свято-Петро-Павловского храма г. Первомайска, Луганской области, иерей Георгий Никишов. Как сообщается на сайте Северодонецкой и Старобельской епархии, отец Георгий погиб 28 июля 2014 года вследствие осколочного ранения. • Протоиерей Павел Жученко (г. Дружковка Донецкой области) • Протоиерей Игорь Сергиенко (Донецкая область) • Протоиерей Евгений Подгорный (Донецкая область) • Протоиерей Владимир Креслянский (Луганск) . 31 июля 2014 г. во время обстрела погиб протоиерей Владимир Креслянский. Священник возвращался домой с вечернего богослужения. В этот момент снаряд попал прямо в дом. Батюшка получил ранение руки и погиб от потери крови. Сиротами остались пятеро детей.
Храмы• Благовещенский храм в г. Горловка• Храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Луганска. 7 августа 2014 года под обстрел попал храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» в центре Луганска. Здание устояло, однако стены, витражи и внешнее оформление получили серьёзные повреждения. • Воскресенский храм г. Славянска• Иверский женский монастырь г. Донецка• Храм преподобного Сергия Радонежского г. Луганска18 июля 2014 года, в престольный праздник, храм пострадал от артиллерийского обстрела во время богослужения. Милостью Божией никто из находящихся в этот момент в храме не пострадал. Разорвавшись, снаряд повредил только кровлю храма. • Храм преподобного Серафима Саровского г. Славянска• Храм св. Александра Невского г. Славянска• Храм Державной иконы Божией Матери г. а Славянска• Храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в г. Кировское
********** Аида
Имя Бога - это некое знание о Нём. А те кто идёт путём Христа получают эти знания. Вот их и ненавидят даже "свои".
Marla Smoke
спекулянтов от христианства
патриарха Кирилла например
Ну, Христос это не имя! Имя было - Иисус! А, Христос это духовное свойство.
Фирдавс Мухаммадиев а кто говорит что Христос это имя?