Религия, вера

Как вы понимаете слова" И будете ненавидимы всеми за имя Мое "(Мф. 10, 22).Почему всеми?

Юля Куликова
Всеми теми, кто не имеет Духа Его в себе, т. е. СВЯТОГО Духа! Так же ненавидимы будут и два последних пророка, и когда их убьют, то практически ВСЕ радоваться будут этому !!!
Улугбек Хамиджанов
Лучший ответ
Потому что эти ВСЕ понимают античеловечность учения того, кто это сказал.
Нуу ненавидимы и ненавистны два разых понятия. Может это потом как-то исказили слово - ненавидимы.
И потом - перевод всегда "страдал" в пользу тех кто переводил! Я, думаю ненавидимы, это значит Христос им защиту какую-то поставил, чтобы их не замечали, не понимали и т. д. Ведь имя ХРИСТОС до сих пор трактуется неправильно. Христос - это не имя это . если хотите должность - ПРОРОК, ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ, ПУТЬ. И потом в древних языческих школах Христосом называли учеников, которые проходили духовный Путь. и т. п. Так что такое выражение неоднозначно.
Timur Adanbaev
Так, когда "Матфей" это писал, их, сектантов, было-то - с гулькин нос. И "кругом враги", да...
Меня например в течении часа забанили на правмир. ру
пытался навязать им истины Иисуса Христа
Олеся Кульпина правильно сделали
Потому что система эта принадлежит сатане, и поэтому все и ненавидят тех, кто на стороне Бога.
Это значит повсеместно. Не будет такого уголка на земле, где бы все люди одобряли служителей Бога.
Всеми теми, кто против истины.
Кто носит имя Бога, тех и ненавидят большинство людей. Потому, что сейчас время правления Сатаны.
Анна Ларионова
потому что за*бали вы уже всех своими проповедями и дремучим мракобесием
Любовь ****
Юля Куликова Но мы же вас нетрогаем
вот нас, православных, все ненавидят - евреи, мусульмане, католики, протестанты, СИ. Посмотрите например на этом проекте, это про нас Иисус сказал
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
(Иоан. 15:19,20)

51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
(Лук. 12:51-53)

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:19-21)
Хотя указания, предупреждения и ободрение Иисус обращает к апостолам, его слова относятся и к тем, кто будет участвовать во всемирном проповедническом деле после его смерти и воскресения. Это видно из его слов, что ученики будут «ненавидимы всеми» , а не только израильтянами, к которым были посланы апостолы.
Вета Ники
2000тыс лет назад всеми а сейчас людей живущих по Богу любят
Юлия Тян