Религия, вера

Как понимать слова Иисуса, сказанные до его смерти и воскресения» ? ( Луки 10: 22).

"Мой Отец передал мне всё. И никто не знает Сына, кроме Отца, и никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть его» .
Svet@ka Koyfetka
Иисус говорил о знании, скрытом от мудрых с мирской точки зрения, но открытом через него, потому что он ‘полностью знает’ (НМ) Отца. Когда Иисус был крещен в воде и рожден как духовный сын Бога, он вспомнил свое дочеловеческое существование на небе и все знание, которым он обладал, но это отличалось от его будущего господства (Иоанна 3:34, 35).
Виктор Олексик
Лучший ответ
Это можно понять только как то, что Иисус Христос это и есть Истинный Бог!
Ирина Бортник
Катерина Горохова ни как не высвободишь детей из плена собственных амбиций эгоист. Уничтожитель достоинства ни в чем не виновных детей.
Катерина Горохова ни как не высвободишь детей из плена собственных амбиций. Уничтожитель достоинств детей.
Судя по количеству трактовок в ответах - никто ничего не знает. Ибо трактовка должна быть одна. Библия, была бы она написана нормальным языком с приличной лексикой без грамматических и морфологических ошибок - мы бы смеялись, как колобки от её несуразных текстов, катаясь под столом. Вся эта библейская история с отцом и сыном - уже описана Фрейдом в его учебниках. Она также описана в мифах народов мира. В русских народных сказках. В учебниках по психологии меж семейных отношений. Рассказана в романах и повестях. Снята в кино, поставлена в театрах. На разный манер, с цитатами и своими словами. Эта фраза, приводимая вами, повторяется в текстах библии в разных вариантах множество и множество раз. Переставляются слова, вводятся разные герои и сюжеты. И вы читаете одно и тоже и одно и тоже. Никак не поняв смысла. Это сделано специально для зомбирования населения. Чтобы такие как вы или мы сидели и разгадывали фразки, как кроссворды в электричке. А жизнь то идёт, а ответ так и найден? Скажу по секрету, ответ давно уже найден, его и вовсе нет - ответа. Ответ не нужен. Жизнь продолжается и без библии. И без её шизофренических лабиринтов. В Христианстве очень коротко и сжато ответ даётся в молитве Отче наш. Но даётся это громко сказано, ибо молитва не поймёшь о чём, она "заколдована" не правильно расставленными словами, написанными на тарабарском языке. Специально для того, чтобы придать и самому Христианству и попам и церкви некую загадочность, тайну, но вместо которых наш ум получает дырку от бублика.
Рожкова Юлия
Наверное уверенность в том, что ему удастся остаться преданным до конца Богу.
Юрчик Луб
"Кто есть Сын", т. е. кто Он по Своему существу
Бог не может непосредственно явить Себя, потому что пребывает в неприступном свете-Он трансцендентен к творению и никто, даже анггелы не могут видеть Его. Если видит кто, то уже в вполощенном виде и воскресшего телом, ставшего Духом животворящим. Христос и есть воплощенный Бог но также являясь полностью человеком-двойная природа, и в Нем сошлись две природы-Бога и Человека, небо сошлось с землей.
..
...нюта ...
Только Иисус обладает всей полнотой компетенции трактовки Божественной этики.
Чтобы по-настоящему узнать Бога, нужно познакомиться с учениями Сына Бога, Иисуса Христа.
Людям необходимо знать истину о Боге, потому что только тот, кто «призывает имя Иеговы» , спасется (Рим. 10:13) - это имя открыл сам Иисус Христос. Чтобы призывать имя Бога, нужно узнать Иегову как Личность.
Алексей Юров
Отец все передает Сыну, потому что все имеет покориться Сыну.
Бог царствует над всеми двояким образом: во-первых, над теми, кои не желают Его Царствия, и, во-вторых, над теми, кои желают.
Для примера скажу: Бог есть Владыка мой, хотя бы я и не хотел, потому что Он – Творец мой; и опять, Бог есть Владыка мой, когда я, как благоразумный раб, исполняю волю Его чрез соблюдение заповедей.
Рожкова Юлия всё неплохо, кроме последнего зомби-слова - заповедей.
Вообще-то это сказал Чебурашка. По ошибки слова Чебурашке часто приписывают некоему Иешуа Бен Иосифу из Назарета.
Дима Моос
Когда Иисус был крещён в воде, он вспомнил своё дочеловеческое существование на небе и знание, которым он обладал. Ни один человек не знает столько, сколько знает Иисус, потому что он вместе с Иеговой, своим Отцом, создавал вселенную. На земле Иисус открывал людям правду о Творце, его нравственных принципах и замыслах относительно всего человечества. Если он неисчислимое число лет жил с Отцом и сотрудничал с Ним, то, естественно, он знает об Отце всё. Важно понять, что Иисус не Бог, а Его сын, тогда всё становится на свои места (Иоанна 3:34,35).