Религия, вера

почему все будды толстые с пузом, с откормленным лицом?
часты такие изображения - это символ достатка и физического и духовного
в странах, где народ постоянно голодает, толстопузость воспринимается как здоровье, а значит - красота.
худоба стала критерием красоты только 30-40 лет назад, раньше считали как раз наоборот
где это вы видели что ВСЕ? увидели статуэтку Хотея и возомнили что все толстые?

Ольга Миренкова
пухлый. с бабской талией
Гаутама (Будда) был принцем и нажрал свой живот будучи в миру обычным (если так можно выразится к принцу) не просветленным (не будучи Буддой) человеком, когда еще жил в царских покоях и не отрекся от трона ))
ЗЫ. Видать индусам нужно было это каким-то образом оправдать перед голодными и скелетоподобными подданными поэтому и придумали, что большой живот Будды символ достатка и благополучия ))
Просто медитируют по разному поводу и перед разными изображениями Будды, в том числе есть и "толстый", как знак довольства и благополучия, "на удачу" так сказать.
добрые потому-что .
символ доброты ) сыт - значит доволен)
все Будды толстые с пузом, с откормленным лицом? - брехня.. . )
Будда Вайрочана

Ольга Миренкова
почти все.
Ольга Миренкова
морда откормлена
Бог один

Ольга Миренкова
это новые изображения. а старые изображения-толстячки веселые
Ольга Миренкова
я говорю, о том, что в основном-толстячки!
Ольга Миренкова
скелеты учат людей жизни. фильм ужасов, отдыхай! лучше -толстячки румяные и счастливые. а не отказывающиеся от еды фантазеры.
пузо - символ благополучия....
какая разница, буддистам разрешено вымышлять любого бога
Ксения Сердюкова
Какого еще бога?
Это у них символ вроде как достатка. Ну это я точно не знаю) Духовности ничто не помеха кроме дефектов психики
О том, что духовность это худоба буддисты видимо не знали ) Это средневековые аскеты воспели отказ от всего, как путь к духовности.
потому что сосед голодный.