Религия, вера

Существует ли высшая справедливость.. каждому ли воздастся ?

По справедливости нам всем в аду гореть.
Паша Сатанин
Лучший ответ
Gennadiy Gr. не обобщай, коза
Да.. . даже сама жизнь по большому счёту справедлива, - это та самая карма или закон бумеранга, который всегда возвращается...
Болат. Б.к
Aleksej Dudinskii ".. Но есть и Божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь.. "М. Ю. Лнрмонтов
Можете даже не сомневаться.
Справедливость - отвлеченная категория.
Тилла Ергешова
А кто куда денется.
Ирина Лозовая
Обязательно. Законы сохранения.
http://www.youtube.com/watch?v=nQH3LtNePgI
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Евр. 9:27)

Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим. 14:11,12)

Saida Djurayeva
не верьте рекламе. вас дурят
Слава Фомин
существует) ) тут на земле, когда лишают человека жизни. . А на счет высшей справедливости или нет. . это пустое) ) все относительно, только смерть абсолютна)
да. 10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.

(Исаия 26 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Почти Даром
".. Но есть и Божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Оно вам не поможет вновь,.. "М. Ю. Лермонтов
Нет, есть лишь личная справедливость, ведь нет ничего хорошего и ничего плохого, и "высшей силе", даже если она существует, просто невозможно объективно судить о том или ином поступке. В это трудно поверить, но в жизни всё состоит из случайностей.
Существует просто справедливость, выше справедливости предательство.
Да, мы все умрём.
каждому по делам своим дано будет
Ну да. Я себя так успокаиваю
Виталий Шилов
Даже если верить библии - НЕТ.
Раскается - и все, прошу в рай.
В тот день каждому воздастся и никто не будет обижен