:))) Нет, не казалось.
Есть такая вещь, как закономерность следствий от поступков. В просторечии*что посеешь, то и пожнёшь*:))
Религия, вера
Вам никогда не казалось, что есть какая-то высшая справедливость, и тонкие энергетические материи, но это точно не церко
Не казалось.
Есть! Но лучше ни кому об этом не говори !
Высший Разум !
точно-цыркафь это инфрачастотный диапазон
В советской школе детей учили знаниям, ориентировали на факты, развивали их память Учили быстрому чтению, а надо бы учить чтению медленному, но вдумчивому. Но никто не развивал их чувства. И вот теперь, придя в Церковь, они тоже хотят все знать и о Боге, и об истине, и о православной вере. И не понимают, что главное здесь не знать, а чувствовать. И эта ориентированность на знание делает нас какими-то неживыми, нас с нашей рабской психологией превращает еще и в рабов нашего собственного ума и его неминуемо ограниченных возможностей, а поэтому мы все еще не в силах погрузиться в Бога как в Океан подобно автору «Откровенных рассказов…» .
Мы все время и везде ищем врагов, еретиков, проверяем нашу веру по правилам, как ученик сверяется с ответом в задачнике, друг друга пугаем Богом, видя в Нем, быть может, и доброго, но рабовладельца, ибо мы — рабы.
Нам кажется, что все вокруг плохо, ужасно, так плохо, как не было никогда раньше. Именно так пишут сегодня во многих душеспасительных книгах: «Россия никогда не знала таких преступлений, которые сегодня терзают наше общество» (А при Ленине? А при Сталине? Нет, как бы ни было трудно сейчас, при них преступления были много чудовищней!) . И поэтому мы до сих пор не в силах воскликнуть вместе с архиепископом Иоанном (Шаховским) : «Земля в солнечном дыму от любви Господней» . А ведь это действительно так.
Эзотерики поперли?
Ольга Катасонова
Не-а, личный опыт...
Нет, не казалось. Если бы это было не так, не было столько злобы именно против церкви. Демоны именно против нее воюют больше всего.
Гауhар Калитова
Против Лютеранской Церкви?
James Woolford
Очень удобная позиция, выбрать такого врага на которого можно все свалить неприятие к себе не за то что последователи церкви часто невежественны, а просто потому что они демоны и им положено воевать с церковью.
лао цзы