Есть такое разделение в людях на святых и грешных, но никак к духу такое не относится.
А может это Эгрегоры тогда?
Религия, вера
Как христиане определяют дух, что это святой, а другой нет, разве есть понимание разделения тонко энергетических полей?
У каждого из нас есть безошибочное ощущение: зло или добро сейчас вижу или делаю. Вот христиане этот безошибочный взгляд на ситуацию и называют святым. Получить право определять, что святое, а что нет - есть у каждого, у большинства просто не получается понять, что единственный судья - твое решение.
Определить дух человека можно по его делам
1 Коринф 12
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
1 Иоанн 2: 22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
Дух разрушения (дьявол) старается мир разрушить. Святой дух старается мир укрепить и сохранить. И каждому нужны помощники вреди людей
Бог то действует реально, поэтому и имеем Его свидетельство.
Кто хорошо знаком с оригиналом, сразу отличит его о подделки.
Христиане ходят во свете, трудности у пребывающих во тьме, там трудно что либо различить или правильно "определить"...
Открыто мало кто различает меня. Это нормально.
Мало подробностей и знаний о мне.
Филипп Унгефуг
Еще будешь так писать скрою.
Просто. Святой Дух есть любовь. Живущий в Духе живет в любви. Любовь не ищет своего.
в библии много описаний о духах)))
Христиане, то бишь верующие, ничего не определяют. Они тупо верят тому, что им попы талдычат. А попы всё определяют по выгоде себе.
1Иоанна 4
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Дух святой-сила, которой пользуется Бог. Он использовал его при сотворении всего, написании Библии, помощь в понимании истины из Библии, помогает выдержать испытание и трудности, помогает развивать и проявлять всегда такие качества как любовь, доброта, милосердие, долготерпение, кротость.
Очень просто, Господь Иисус Христос дает знать своим ученикам кто от Духа Божьего, а кто служит сатане... Обычному человеку не понять, а вот христианину дан дар различения духов.
лучше бы спросили А знают ли овцы Пастыря голос Его? И сострегут с тебя шерсть и зарежют как жертвоприношение богу. А пастыря Вашего прибьют к Кресту. Шютка.
это чувствуют все люди