Религия, вера

Не жертвую на храм ибо пенсия всего 5000. Постоянно не везет с работой.

это грех, нужно как минимум половину отдавать
Нурболат Турманов
Лучший ответ
У меня больше, но не жертвую. Как священнослужители будут ходить в рубищах и без золотых крестов на пузах, так сразу.
Вижу на Интернет хватает и комп есть, где взять провайдера и железо имея 5 тысяч, не подскажете?
А чё пастор не понравился? Вы же не сказали на какой храм не жертвуете, каким священникам Вам жаль отдать часть своей пенсии.
Aigerim Bularkieva
Ну всё, дочь моя.. . или сын мой?! . хм-хм.. . После смерти будешь жить вообще без пенсии.
Если у тебя доход маленький, то не жертвуй, никто не обязывает. Пожертвуешь, если захочешь, когда с финансами получше станет. Попроси у Господа в молитве средств на жизнь. Если молитва твоя будет искренней и в душе у тебя нет зла, то поможет тебе Господь.
Sashka Turatbekov
Если не хватает на жизнь, то не жертвуй.
Наталья Тер
Деньги-то не человек, а Бог даёт! Так что, если мало дал, то ничего в церковь нести и не надо! Богу вообще деньги не нужны! Ему нужно нечто гораздо более дорогое и ценное, чему по цене не равен и весь мир - души верующих в него людей! И совсем не для того, чтобы люди Ему служили (Ему достаточно и ангелов) , а чтобы на них, на людей изливать свою любовь и благодать!
(Луки 21:1—4): Он взглянул и увидел, как богатые опускают дары в сосуды сокровищницы.  Затем он увидел одну бедную вдову, которая опустила туда две мелкие монетки,  и сказал: «Говорю вам истину: эта вдова, хотя и бедна, опустила больше всех.  Ведь все те опускали дары потому, что у них был излишек, а эта женщина, хотя и была в нужде, опустила всё, что у неё было на жизнь» .

Те две монетки, или две лепты, были самыми мелкими медными монетами, которые в то время находились в обращении в Израиле. Они составляли всего лишь 1⁄64 дневного заработка — столько можно было заработать за 12 минут, если рабочий день длился 12 часов.
Делайте выводы.
И правильно, что не жертвуете, нечего плодить безобразно жирных батюшек, нечего гундяеву мерсы менять! Живите, как жили, Богу ваши деньги не нужны.
Елена Минина
Вот поэтому и не везет что не жертвуете, начните по силе своей платить десятину это Закон и все наладится.
Елена Минина Ты, верно, священник, раз такое несёшь.
В чем вопрос? Это ведь проект - вопросы !?