6.59 У Него ключи от тайн: Он только один знает их. Он знает всё, что есть на суше и на море; ни один лист древесный не падает без Его ведома; нет зерна во мраке земли, нет былинки, ни свежей, ни сухой, которые не были бы означены в ясном писании.
6.60 Он успокаивает вас во время ночи; знает, что добываете себе в продолжение дня: во время его поддерживает в вас бодрость, чтобы исполнился определённый для вас срок жизни; после того к Нему ваше возвращение, и тогда Он вам покажет, что сделали вы.
6.61 Он полновластен над своими рабами: Он посылает хранителей им, которые при каждом из вас до той поры, покуда не наступит смерть: эти посланники наши верно наблюдают за ними и опущений они никаких не делают.
6.62 Потом они возвращаются к Богу, истинному владыке своему. Да в Его власти суд; Он самый строгий из требователей отчётов.
6.63 Скажи: кто избавляет вас от тьмы на суше, на море, когда вы смиренно и тайно взываете к Нему: " если Он избавит нас от этого, то мы будем благодарными"?
6.64 Скажи: Бог избавляет вас от нея и от всякого другого огорчения (а вы после того придумываете соучастников Ему!) ;
6.65 скажи: - Он, Мощный, мощный столько, что может послать на вас казнь или сверху или снизу из под ног, или одеть вас одеждой разногласий и заставить вкусить беды друг от друга. Смотри, сколько знамений Мы указываем для того, что они, может быть, будут сведущи.
6.66 Народ твой считает его (Коран) ложью, тогда как он есть истина. Скажи: я не порука за вас; для каждого события своё определённое время: скоро вы узнаете это.
...
13.9 Бог знает, чем беременна бывает каждая мать, на сколько сжимается или расширяется утроба её: у Него каждая вещь бывает по размеру.
13.10 Он, великий, превознесенный, знает и отсутствующее и присущее.
13.11 Для Него равны и тот из вас, кто утаивает свое слово, и тот, кто громко произносит его; и тот, кто укрывает себя во время ночи, и тот, кто показывает себя во время дня.
13.12 У него есть неотлучные спутники, спереди его и сзади его; они стерегут за ним, по велению Бога. Бог не переменяет того, что есть в людях, покуда сами они не переменят того, что есть в них: когда Бог захочет сделать зло каким либо людям, то Ему нет препоны, а для них, опричь Его, нет защитника.
13.13 Он повелевает молнии возбуждать или страх или надежду; заставляет облако лить из себя свою ношу.
13.14 Ему возсылают хвалу гром и ангелы, от страха пред Ним; Он мечет перуны и поражает ими тех, кого хочет, в то время как они спорят о Боге: Он страшен своим прещением.
13.15 К Нему возносить подобает молитвы; а те, которым они молятся, опричь Его, нисколько не слышат их: молящиеся им подобны простирающему руки свои к воде, для того, чтобы она дошла до уст его, но она не придет к нему; молитва неверных безуспешна.
13.16 Богу добровольно и невольно покланяется всё, что есть на небесах и на земле, и даже тени их, и утром и вечером.
Религия, вера
В этом мире, Бог действует только =ЧЕРЕЗ= кого то или чего то? А Сам лично не принимает участие? Почему?
Бог дал Иисусу править землей
боится
Ему уже однажды Иаков люлей навалял
Ему уже однажды Иаков люлей навалял
в этом мире бог во всем, тебе стоит только отбросить ум и увидить это, разделенность там где ум, бог там где нет ее
Похожие вопросы
- Жена перед ужином говорит "вот что Бог послал", я вот не могу от нее добиться какое контрено он принимал участие?
- Бог действует, как и должен действовать Бог. Наше в этом участие ?
- Иисус тоже принимал участие в сотворении мира с Отцом и ДС. Он и тогда был Богом-сыном? А кто в тот раз была Богородица?
- Принимаете ли вы мир бога, где он допускает насилие над ребенком?
- У Бога всегда был сын? почему в ВЗ он не принимает участия ни в чем?
- Почему Бог-Отец не принимал участие в воспитании Исуса?!Не платил Марии алименты?!А появился первый раз,когда Исус был+
- Почему нам завещано Богом принимать участие в НУЖДАХ святых?
- Почему Бог любит людей, но не принимает участия в их жизни?
- А вы принимали участие в распятии Христа? Вы лично? Можете сказать правду? См н
- Православные, как бог принимает участие в войнах?