Религия, вера

вы действительно верите в того бога, что из еврейской библии, а может вы сами себе его придумали и теперь он ваш кумир?

Ольга Егорова
Религия дело каждого, мнение остаеться при себе, иначе вас будут критиковать
Марал Оралова
Лучший ответ
Библия не еврейская. У них другая вера...
Симпатияга No Ne Брадияга *** Сравни ветхий завет и танах (тору) , а потом уже рассуждай.
Ольга Егорова ))) мальчиг
Когда Бог входит в дух человека, то начинает Учить и показывать все, что написано в Писании и практически воплощать в вас Свою волю.
Ольга Егорова может это сатана он же и ангелом может быть и кем угодно?
Библия не еврейская книга, а общечеловеческая! Она говорит не только и не столько об евреях (которых, кстати, постоянно обличает и даже называет детьми дьявола (Иоанн гл. 8)), а об Адаме и Еве - Прародителях всех людей. о Ное и его сыновьях - Прародителях всего человечества, и о Иисусе Христе - Боге Спасителе всего мира!
Nyria Zhymabaeva
Ольга Егорова ложь, явная и ни чем не прикрытая, переведи танах с иврита, нет там того что ты пишешь
Евреи придерживаются первых 5 книг Библии ( Тора - что означает Закон ). Христиане считают всю Библию Словом Бога. В ней говорится, что истинным Богом является Иегова Бог Создатель неба и Земли .Я действительно в Него верю. И моя вера основана на точном знании Слова Бога.
лучше верить во что-то чем не верить совсем. Людям становится легче когда они просят о чем то бога. Ведь тогда с их проблемами они уже не 1на1
Странно но с научной и исторической точки зрения эта как вы сказали Еврейская Библия абсолютно точна! А верить этому или закрывать глаза на это - как пить чай с лимоном или вовсе воду с медом! Каждый решает за себя!
Бог один, подробнее см. Национальность Христа http://www.proza.ru/2014/06/19/794