Религия, вера

Вы действительно верите, что у Бога есть враг-сатана? У Бога???

У всемогущего не может быть врагов.
Зачем ему враждовать если ему нечего бояться-ему ничего не грозит.
Виталий Доровской
Лучший ответ
У Бога нет. У Христа есть.
Доброго дня! Мира и любви!
Нет конечно.

Ибо тварь не может быть врагом Творцу, не тот уровень .
Конечно, есть. А создали и вскормили его люди.
Враг? Неее. Так, взбунтовавшийся дух. Он Богу не помеха
Юрий Фёдоров
У Бога нет врага - сатаны. Потому что нет ни Бога, ни сатаны.
Irina Cuznetova
У Бога нет врагов, враги есть только у человека ( враг сатана), но Бог защищает человека, и потому враги человека, стали врагами Божьими.
Нина Жерздева
Основной учебник о Боге, вечности и устройстве мира - Библия, в Библии не написано, что сатана является врагом Бога.
Да, у Бога есть враги.
Но надо понимать что это не те враги которые могут чем-то физически навредить Богу.
А те враги, которые ненавидят Бога, показательно нарушают законы Бога, и делают вред верующим и хорошим людям.
У Бога нет врагов. Бог - Вседержитель, то есть осуществляет иерархически наивысшее всеобъемлющее управление. То есть все нижестоящие вписываются в его управление. То есть он всех учитывает при своём управлении. Это ты типа плывёшь, как ты думаешь, куда хочешь. Но течением и, или ветром тебя прибивает к той точке, к какой нужно тому, кто управляет тобой, кто находится выше тебя в управлении.
Так управляет Путин. У него нет врагов. У него все партнёры - он всех включает в своё управление. Поэтому он всех переигрывает - он управляет на более высоком уровне.
А Бог находится на самом высоком уровне управления во Вселенной.
Враг, т. е. противник. Это не означает, что Бог не в состоянии с ним справиться. У него всему свое время. Но то что он существует и то, что он пытался искусить его Сына, тоже совершенную личность, это факт. Даже его имя -Сатана в переводе с греч. означает противник.
Дарья Персик
Враг не в человеческом смысле. Сатана противостоит Богу и враг людям-Его детям. Стало быть, враг и Ему. Большинство людей находятся пока в заложниках у Сатаны.
Юра Осипов
Да, есть враг. А что вы так удивляетесь?
Ovdey Mishel
Владимир Филиппов Как-то это не согласуется с всемогуществом
у Бога много теперь врагов, тем более, что большую их часть сатана сделал из разных придурков, которые, наслушавшись его лукавых соблазнов и искушений, отпали от Бога и присоединились к диаволу, став тоже врагами Бога.
Алексей Махов
Не совсем понятно что вас удивляет. Сатана бросил вызов Богу, заявив что творениям лучше будет, если они сами будут решать что добро а что зло, не слушая своего Творца. Конечно, всемогущий Бог молниеносно мог уничтожить Сатану, для Него это бы не составило труда. Но тогда можно было бы засомневаться в мотивах Бога. А вдруг Бог уничтожил Сатану, потому что Сатана прав? И каждый последующий мятежник, которого бы Бог уничтожал, только усиливал бы сомнения. Бог поступил самым мудрым образом. Бог отдал, на время, всю власть на Земле Сатане, демонам и людям которые последовали за Сатаной. Конечно же Сатана враг Бога и Бог его уничтожит, когда станет совершенно очевидно, что жизнь без руководства Творца ведет к гибели человечества. Мы уже сейчас на пороге экологического коллапса, да и в любой момент люди могут уничтожить планету в термоядерной войне. Так что, пока решается вопрос, Сатана враг Бога, и не только он, а все кто поддерживает его мятеж, игнорируя руководство Бога.
Александр Емельянов ВиБР себе еще лет 30 взял форы, придумав учение о пересекающихся поколениях
Танос самый крутой! Он просто пальцами щелкает и без насилия всё приходит в баланс
Из первый книги Библий, Бытие там написано что у Бога есть враг, Сатана. Также в книге Иов впервых главах можно видеть диалог Сатаны с Богом. Там Дьявол настраивал Бога против своего служителя Иова. Эти примеры показывают, что такая духовная личность существует и также влияет на нашу жизнь. Но Бог сильнее и придет время возрождение.
Александр Емельянов Это Бог обратил внимание сатаны на Иова.