Религия, вера
Христос дал характеристику иудейскому Богу, сказав фарисеям: "Сатана ваш бог"... И был прав.
Он не иудейскому Богу давал характеристику, а указал чьими детьми по своим делам были фарисеи.
Вопрос сформулируй!
Дал характеристику фарисеям но не Богу.
ВЫ НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ ТЕКСТ И ПОТОМУ ДОПУСКАЕТЕ ГРУБЫЕ ОШИБКИ. Фарисеи хвастались что они дети АВРААМА-ОТ НЕГО ПОШЛИ ВСЕ ЕВРЕИ, НО ХРИСТОС ОТВЕТИЛ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ БЫЛИ ДЕТЬМИ АВРААМА ТО ДЕЛАЛИ БЫ ДЕЛА АВРААМА, А ОНИ ПЫЛАЛИ ЗЛОБОЙ И ХОТЕЛИ УБИТЬ ХРИСТА-СЫНА БОГА. Если они делают дела дьявола и хотят его убить значит они дети дьявола.
Наташа Потейко
От Авраама пошли все арабы от служанки и евреи от сары, которую Авраам под фараона подкладывал, выдавая за сестру, сутенёр и пройдоха.
Он сказал что фарисеи перестали поклоняться Богу, отступили от Бога, и ушли к Сатане. Поэтому Сатана стал их новым господином.
Смысл был в этом.
ОН НЕ ВСЕМ ДАЛ ТАКУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ!!!!
МНОГИЕ евреи стали учеником Христа.
Читайте контекст 8-й главы и поймёте истину.
А заодно перечитайте всю библию.
МНОГИЕ евреи стали учеником Христа.
А заодно перечитайте всю библию.
В Библии сказано: «...Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов,» (Римлянам 3:29)
Безграничность Божественной сущности Бога подтвердил также Павел: «Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что ОДИН Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его» (Римлянам 10:12). Нет никаких сомнений, что благословение Бога доступно для ВСЕГО ПОСЛУШНОГО человечества.
Последняя книга Библии говорит : «Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои» (Откровение 15:4).