Религия, вера

В чём принципиальное различие Создателя от Творца? Или это - одно и тоже?

Алев Тина
Алев Тина
1 189
В чём-то слова могут заменять друг друга, но в принципе, обращаясь к полному смыслу, получается что Создатель это тот кто строит из существующего, а Творец это тот кто сотворяет из ничего существующее и может и построить из него.
Артём Понуров
Артём Понуров
27 996
Лучший ответ
Екатерина Золотова Тонко подметили.
Вы и сами прекрасно знаете, что это одно лицо
ОГ
Олег Гузок
66 817
Алев Тина Я думаю иначе...
ну в данном контексте это синонимы
Т*
Талгат *******
90 943
28.12.09. Право свободного выбора

...23. Вы должны были понять (Я вам уже говорил об этом) , что этот
(Проявленный) Мир Я создал не только и не столько для вас, создавая, тем не менее, идеальные условия для СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ биологической формы проявления Высшего Разума, сколько для СЕБЯ, ибо желал почувствовать и постичь возможность ТВОРЕНИЯ и самосовершенствования!

24. Вы должны были бы догадаться, почему Я ещё в 2004 году говорил о Божественной регулярности и о ПИРАМИДЕ, как об основе строения МИРОЗДАНИЯ! Структура Высшего Разума являет собой МНОГОУРОВНЕВОСТЬ, а точнее, БЕСКОНЕЧНОСТЬ ПРОЯВЛЕНИЙ, где каждый уровень, в свою очередь, являя желание ТВОРИТЬ, создаёт энергетические ПОДУРОВНИ с более низкой частотой вибрации, и так до бесконечности!

25. Поэтому, говоря о Создателе, вы должны понимать, что СОЗДАТЕЛЬ, или ТВОРЕЦ, – это есть ОКЕАН ВЫСШЕГО РАЗУМА, а один из уровней Высшего Разума есть ваш Создатель, не только творящий ваш Мир, ваше Пространство, но и несущий ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ваше будущее!

26. Вы действительно были СОТВОРЕНЫ одним из уровней Создателя, и поэтому ваш ТВОРЕЦ есть Божественный Разум, творящий Пространство Своего уровня; но, даже сотворённые одним из уровней Целого, вы являетесь органичной частью Целого или частью Высшего Разума!

27. Вам ещё предстоят два исторических выбора, и это не слова, а уже объективная реальность четырёхмерного Пространства, и это следует воспринимать, как должное, ибо с каждым годом (и 2009 год был для вас репетицией) интенсивность энергии Преображения будет только возрастать!

28. В этих условиях бездействие, а значит, позиция НЕВЕРИЯ, – уже просто непозволительная роскошь для вашего проявленного состояния. К сожалению, это касается и тех людей, кто фанатично придерживается старых религиозных канонов, давно уже исчерпавших кредит доверия.

29. Представьте себе, что было бы в Мире, если бы человеческая наука в своём поиске Истины остановилась на теоремах Пифагора, ограничивая свободу научного поиска!

30. Человечество достигло огромных научных высот, глубоко исследуя природу вещей, и это спасает вашу Цивилизацию от уничтожения! Но в Духовном плане вы за последние тысячелетия не продвинулись ни на один миллиметр в понимании структуры Пространства Высшего Разума!

31. Оказалось, что для вашей Цивилизации принцип СВОБОДНОГО ВЫБОРА (СВОБОДНОЙ ВОЛИ) сработал только в научном поиске Истины; все Великие учёные и мыслители в результате научных исследований приходили к мысли
и имели неоспоримые научные доказательства НЕРУКОТВОРНОСТИ ПРОСТРАНСТВА! Подтверждение присутствия Бога стало научным фактом, а не
религиозными трактатами! Наука и религия стали сегодня несовместимыми понятиями для современного человека!



Читать далее: Откровения людям нового века - 2009 г
ND
Nursultan Dauletuli
12 923
На этот вопрос может ответить только Библия. Бог выбрал себе имя, которое наполнено глубоким смыслом. Его имя -Иегова. Имя Иегова означает, что Бог может исполнить все свои обещания и совершить все, что замыслил. Этим именем достоин называться только Бог. С Иеговой никто не может сравниться. Более того, только Иегова является Творцом .В книге Библии (Откровении 4:11)сказано:,, Достоин ты, Иегова. Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено"
MS
Metakom-Ufa S
1 413