Религия, вера

Как придти к БОГу?

Нет определенного рецепта, как придти к вере, например, прочитать
столько-то раз «Отче наш» , поставить 40 свечей и прочитать Евангелие, и
вера придет. У каждого свой путь к Богу. И этот путь должен включать в
себя и исповедь, причастие, чтение писания и многое другое. Большую
пользу приносит чтение сочинений святых отцов: свт. Игнатия
Брянчанинова, Феофана Затворника, Иоанна Златоуста и других.

Не всегда, к сожалению, наши поступки можно соотнести с евангельскими
ценностями. Это, безусловно, плохо, но не повод к унынию. Это повод идти
по пути исправления. Отличие праведника от грешника в том, что
праведник падает и встает, поднимается после каждого падения. Грешник же
падает каждый раз все ниже и ниже. И здесь даже не столь важна величина
греха, как покаяние после падения.
С уважением, священник Антоний Скрынников.
Яна Аликина
Яна Аликина
5 735
Смотря к какому. .
если к библейскому, то лучше беги от него не оглядываясь.
Виталий Андрейко
Виталий Андрейко
2 722
Лучший ответ
...распродать всё ненужное. Собраться в дорогу и найти ЕГО на планете.

ЧЕГО ПРОЩЕ ТО?
К Богу не придешь пока ОН Сам не призовет.
Александра Крыгина а если это сатана?
Есть куда более интересные книги. А бог? Когда вы там определитесь - какой бог правильный, и как следует бить поклоны, тогда и пос.... Не, ну нафиг.
Аслан Тургиев
Аслан Тургиев
57 873
Иди на кладбище - и это твой путь - Он для всех один - Но вот вы (ВЕРУНЫ) хотите по быстрее туда попасть, в ГРОБ, по прозванию "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ"
M@rik _))
M@rik _))
46 294
это в априори шаг вперед и два назад.. . то есть залез в говно, понял что это говно, и вылез самостоятельно из говна.... это к праведникам.... а если залез в говно, осознал что это говно, и не хочется вылазить из говна, то это к людям.. . Первую половину смело отнеси к пониманию - вы свет мира, вы соль мира, и если соль теряет свою силу, её выкидывают на попрание людям.. . так вот если ты не ищешь рождения свыше, ты не соль мира и не свет миру.. . а если свет который в тебе тьма, то какова же тьма ???)))))))))
Денис Володин
Денис Володин
26 887
Ходить в специальные здания, в специальные дни. Покупать специальные изделия: одни жечь, другие носить. Беседовать со специальными людьми. Читать в специальное время, специальные тексты. Есть по специальной диете в специальные дни. Всё - ты с Богом.
Д;
Дана ;-)
22 220
"Просто поздними палец и узнай куда дует ветер" (великий мудрец Хай-шарам) А то, что Вы написали после вопроса к Богу никакого отношения не имеет
"И этот путь должен включать в себя и исповедь, причастие, чтение писания и многое другое. Большую пользу приносит чтение сочинений святых отцов: свт. Игнатия Брянчанинова, Феофана Затворника, Иоанна Златоуста и других. " - вот только на исповеди почему то всегда дни не "приемные"... хотя остальное все делаю.. .

"Не всегда, к сожалению, наши поступки можно соотнести с евангельскими
ценностями. Это, безусловно, плохо, но не повод к унынию. Это повод идти
по пути исправления. " - да, не всегда.. . да тогда и ценности были другие и слова подбирались "по тем временам", а не по нынешним.. . помните притчи из евангелия? особенно о заблудшей овце... )

"Отличие праведника от грешника в том, что праведник падает и встает, поднимается после каждого падения. Грешник же падает каждый раз все ниже и ниже. И здесь даже не столь важна величина греха, как покаяние после падения. " - я бы сказал по другому.. . кстати хочу задать вопрос вам: кто лучше - спасающийся праведник или кающийся грешник?
Библия учит, как приблизиться к Богу. Она знакомит нас с тем, что делал Бог в прошлом, что делает сейчас, и открывает, что он сделает в будущем. Из Писания мы также узнаем, что угодно и неугодно Богу.
ДЖ
Динара Ж.
9 417
Харе Кришна! )))
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
пример ( Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.)
Коля Антипин
Коля Антипин
5 586
пешком
И как хоть одну заблудшую душу удалось убедить в том что она заблудшая и вывести из тьмы к свету .Ведь здесь все убежденны что они на пути к свету и не один из них не видел свет. Блуждают в потёмках ты бы им хоть фонари раздал бы может дорожку то к свету и нашли бы горемычные сами не знают своей печали .
Руслан Гусев
Руслан Гусев
1 049
К Богу можно прийти, только через точные знания о нем (1Тим2:3.4) из Слова Бога (Иоан17:3)
(Римлянам 10:13-15) "Каждый кто призовёт имя Иеговы спасётся. НО как призывать того в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать , ,если не будут посланы? Ведь написано : "как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром

Похожие вопросы