Религия, вера
Зачем бох отправил исуса на позорную смерть?
развлекается
пишется БОГ и ИИСУС, безграмотность -признак ограниченного ума
Не клевещите на Бога, его нет и он тут ни при чём.
Иисус говорил энтим, что их бог - отец лжи, вот они его и порешили, значит он был прав.
Чтобы взять контроль над адом, куда ему не было доступа. Земное воплощение и смерть - это попытка залезть туда через "чёрный ход".
Maxim Karpov
А как он потерял контроль? А без этого не мог взять?
Бох? Это че такое?
Maxim Karpov
Погугли, если сам не сможешь догадаться.
Да не комплексуй ты-вопросы хорошие, правильные я бы сказал. Потому будь серьезным-имя смени и перестань кривляться.
Осознав идею Бога как истинного и любящего Отца — единственное представление, которому когда-либо учил Иисус, — вы должны быть последовательны и сразу же, решительно отказаться от примитивных представлений о Боге как обиженном монархе, суровом и всемогущем правителе, основная утеха которого заключается в выявлении злодеяний своих подданных и наблюдении за их адекватным наказанием, — пока некое существо, почти равное ему самому, не согласится добровольно пострадать за них, умереть за них и вместо них. Вся идея выкупа и искупления абсолютно несовместима с тем представлением о Боге, которому учил и примером которого являлся Иисус Назарянин. Бесконечная любовь Бога является первостепенным атрибутом его божественной сущности. Человек, а не Бог задумал и осуществил казнь Иисуса на кресте. Райский Отец не распоряжался о смерти своего Сына, не настаивал на ней и не требовал, чтобы она совершилась в том виде, в каком это произошло на земле. Конечно, рано или поздно Иисусу пришлось бы тем или иным путем освободиться от своего материального тела, завершить свою инкарнацию во плоти, однако он мог осуществить эту задачу бесконечным множеством других способов, вместо того чтобы умирать на кресте между двумя ворами. Всё это совершено людьми, а не Богом.
не бог, а евреи определили его судьбу, жизнь убийцы им показалась ценнее .
Полное примирение с Богом возможно только посредством искупительной жертвы Иисуса Христа; он — «путь» , и никто не приходит к Отцу иначе, как только через него (Ин 14:6). Его смерть была «жертвой умилостивления [греч. хиласмо́н] за наши грехи» (1Ин 2:2; 4:10).
Надо же было кого-то сдать - сам-то накосячил.