Религия, вера
Может ли человек видящий сны, видеть истину?
У каждого своя Истина.
Ирина Горбунова
То есть, видя солнце, ты видишь нечно иное?
Он может крепко спать...)))
Ирина Горбунова
Прчем даже наяву?
Я думаю что истину постоянно не может видеть никто. Она мерцает, также как и мерцают наши мысли.
...и Сергию Шнурову вчера приснился сон прекрасный! Слышал?
мечтательность, это грех
Да.
Нет Говорят, как спится, то и снится Но есть откровения от Бога
Ирина Горбунова
Сама жизнь-откровение. Или вы считаете, что откровения могут быть из других рук?
наоборот.. . сначала нужно родиться свыше, и в первый же сон человека притягивают в шамбалу-рай-царство небесное.... Когда человек просыпается, все происходит не как обычное просыпание.... надо брать ручку и записывать, и готовить это заранее.... Сны (поход наверх) имеют смысл только лишь для младенцев (повторных).... но когда то понятие младенец исказилось, и вместо взрослого мужика, рожденного свыше, понятие младенец вытеснило понятие младенца раздвигающего ложесна, потом получилась вообще каша с младенцами.... а потом и вовсе везде попрятали понимание младенцев из за отсутствия аналогов и непонимания + обмана.. . Поэтому осталось голое рождение свыше, + обычное рождение, когда женщина готовит одежду кожанную для духа (обычное рождение).... и вот есть два вида рождения, и парадокс что только один вид младенцев )))) как найдется второй вид младенца, так и сны начнут давать пользу )))) но этим младенцем станет первый же воскресший из мертвых ))))
Ирина Горбунова
Вы то снизу родились,.
Да, бесы обычно так и овладевают человеком.
Сначала показывают в снах истину, потом смесь истины и лжи...
Ирина Горбунова
А твои слова-это чья смесь?
всякий может
Истина только в Библии и чтобы ее увидеть нужно читать и размышлять.
Ирина Горбунова
Ну и что знал почти наизусть, а сколько там черноты? Там Бог и народы учит убивать (даже детей) и жен под царей подкладывать, есть над чем подумать
почему бы и нет
Человеческие сны — эти беспорядочные и прерывистые картины несогласованного спящего разума — адекватное подтверждение неспособности Настройщика (Божьего Духа) гармонизовать и связать различные факторы человеческого разума. Настройщики просто не могут за одну жизнь произвольно скоординировать и синхронизовать два столь непохожих и разнохарактерных типа мышления, как человеческий и божественный. Когда же им это удается, как иногда удавалось в прошлом, такие души переносятся непосредственно в обительские миры без необходимости проходить через опыт смерти.
Во время сна Настройщик пытается добиться только того, что уже было полностью одобрено волей подопечной ему личности благодаря тем решениям и выбору, которые сделаны в период бодрствования и поэтому остались в сфере сверхсознания, — пограничной области взаимоотношений человеческого и божественного.
Когда принимающие их создания спят, Настройщики пытаются закрепить свои творения на высших уровнях материального разума, и некоторые из ваших гротескных сновидений свидетельствуют о неудавшейся попытке установить эффективную связь. Абсурдные сновидения не только подтверждают давление невыраженных чувств, но и свидетельствуют о кошмарных искажениях при передаче духовных концепций, представленных Настройщиками. Ваши собственные страсти, побуждения и свойственные вам тенденции вторгаются в сознание, и божественные послания, которые внутренний Настройщик пытается закрепить в человеческой психике во время бессознательного сна, вытесняются подспудными желаниями.
Исключительно опасно теоретизировать о том, в какой мере Настройщик имеет отношение к сновидениям. Настройщики действительно действуют во сне, но ваши обычные сновидения являются чисто физиологическими и психологическими явлениями. Столь же опасными являются попытки отличить восприятие концепций Настройщика от более или менее непрерывного и осознанного восприятия предписаний смертного сознания. Это те проблемы, которые придется решать с помощью индивидуальной проницательности и личного выбора. Но для человека было бы предпочтительнее заблуждаться — отвергать то, что исходит от Настройщика, принимая это за чисто человеческий опыт, — чем допускать грубую ошибку, вознося реакцию смертного разума в сферу божественного.
ВСЕ ВИДЯТ СНЫ-ПРИЧЕМ ТУТ ИСТИНА
Ирина Горбунова
Не все..
нет
Возможно