Религия, вера

Виновен ли Бог в наших страданиях?

В Библии говорится :" В испытании пусть никто не говорит :" " Бог испытывает меня". Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого" ( Иакова 1:13). Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире.
Михаил Худа
Лучший ответ
Виновен, очень виновен, а еще Чебурашка и шакал Табаки.
Оксана Ларина
Всегда легче винить кого-нибудь да? Но только не себя ))
Роман ******
"Вы виноваты в моих неудачах! Зачем вы меня рожали - я непросил! "
Ощущение, что верующие дебилы...
Тамара Кадралина Верующие в то, что Бога нет?
100%
Masha P.
Сауирбек Курманбаев А насколько %% виноват Сатана?
Ты как думаешь?
Анна Рябова
Библия однозначно отвечает «нет» ! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
Конечно же нет!
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься.. . Только отвлечёшся и на тебе...
Почкму именно он, а не люди или не мы сами?
Нет, если вам причинили зло то виноват в этом только тот кто это зло причинил, если вы кому то причинили зло то виноваты только вы.
Захар Абдиев
Миляуша Калимуллина вопрос еще в другом, почему именно вам причинили? случайностей не бывает
Бог не может быть виновен, его просто не существует.
*** Igorek ***
Анна Рябова Как ты убедился в этом?
Ваших лично?
Тогда только ВиБР!

Как здорово, что есть на кого чуть что спихнуть неудачи и удачи...
Ответственен - да. Но перед кем? Вот вопрос!
Gulstan B
Бог не может быть виновен, его нет... берите ответственность на себя
Татьяна Тян
Анна Рябова Как ты убедилась, что Бога нет?
незнаю, бог ему судья.
Дима Ангелов
Бог не виновен в наших страданиях.
Виновен тут шайтан, который сидит у нас внутри и думает, что страдает.
Я столько просила Бога, умоляла, в церковь ходила - всё бес толку. Я уже думаю, что его нет. Есть мистика, высшие силы (но не Бог) , что-то другое. Нас просто приучили с детства, чуть что, сразу Господи. Очень хотелось, чтобы было по другому. Может просто меня для него нет.
Ю_Л_Я ******
Не виновен, по причине его несуществования.
Страдание - продукт твоего мышления и восприятие мира. Измени их и страданий не будет. Все мы подходим когда то к "самому плохому для нас - к смерти". А плоха ли смерть или хороша и вообще что это такое никто не знает. Ты раздавил таракана - отправил его на тот свет, а он хочет жить борется за жизнь. Значит ты совершил зло? Такого просто не может быть что тот кто создал мир создал его для зла. Мы просто не ЗНАЕМ этот мир. А если бы узнали то сказали бы - Какие мы все идиоты !!!Смерти нет, зла нет. Надо боятся не смерти и зла, а незнания которое губит наши души и ведет к вечному страданию.