Религия, вера
Какая религия на истине, и почему этот вопрос так важен?
Потому важен, что только истинная религия угодна истинному Богу. А все ложные религии угодны Сатане.
любая религия - бесполезная догма
«Я - только Дорога. Я только веду, но эта Дорога - часть Бога и всё это в Любви. Тот, кто видит Меня, - видит, что Дорога светла, свет же этого эона - тёмен, это не Живой Свет Истины, исходящий от Меня. Дорога Истины, сама выбирает путника, неготовые по Ней не пойдут. Того кто видит Дорогу, но говорит что видит другой свет, не буду заставлять, но буду искать тех, кто сам захочет идти по ней. Дорога Истины - есть суд, и кто не идёт по Ней, говоря, что чтит Бога, - тот лжец. Отвергающий Дорогу, сам себя судит, ибо только Она выводит к Свету, а он остаётся во мраке, на день суда. К этой Дороге, ведут все другие пути, по ним же, нисходят в преисподнюю. Чудеса и знамения произойдут на ней в последнее время так, что люди будут потрясены. И каждая душа придёт к воротам обители Любви (Плеромы) , но не каждая сможет войти. Таким, придётся мучиться и учиться дальше. А человек, вставший на эту Дорогу, воскрешается для вечного совершенствования. Ибо Дорога Истины – это Бог человеков и живущий по Истине - в Любви пребывает. Только такой - живой. Дорога Истины и Жизни, идёт из Небесного Рая, и Отец дал Мне завет, как и где её пролагать. Итак, идите моей Дорогой в Рай и не бойтесь испытаний, чуждаясь искушений, Дорогой, которую проложил Я – Иисус Христос. Аминь.»
Этот вопрос вовсе не важен.
все они для рабов
Какая религия Истина? Это та, которая не опровергнута.
Практически все религии были опровергнуты. Например то, что писал Лео Таксиль или Емельян Ярославский по поводу христианства.
Учение атеистов тоже неоднократно было опровергнуто.
Единственная религия, опровержения на которую ни я лично, ни сообщество которое тусуется на ответах не встречал это пастафарианство. Ни один разумный человек не отважится написать плохие слова в адрес Летающего Макаронного Монстра.
Истинной религии нет, как нет истинной философской мысли.
Религии на костях и трупах истины.
Истина одна - это Бог - Дух Божий который может пребывать в храме человеческой души если человек откроет двери.. . Религий много но без Духа - Божия они не чего не значат нет смысла в них.. . Открой двери и узнаешь Истину !!!
моя религия
сделаю добро - мне чертовский хорошо
сделаю плохое - мне плохоо
сделаю добро - мне чертовский хорошо
сделаю плохое - мне плохоо
Истина - это свобода в каждой религии есть часть истины.
Мне не хотелось бы говорить своего личного мнения, но я дам Вам определенную информацию, размышление над которой, надеюсь, поможет Вам прийти к выводу.
Что такое ИСТИНА? Согласно словарю, истина - это утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом. Например, если Вы наступите на грабли, что произойдёт? Ответ очевиден. Получается пример с граблями проверен опытом многих и никто в этом не сомневается. Вывод, это истина!
Вернемся к Вашему вопросу. Какая религия на истине?
Мы с Вами сейчас выяснили, что истина - это то, что проверенно опытом или практикой. В Священном Писании есть такие слова: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» . Автор этих слов Иисус Христос. Можно ли сказать, что он сам или его жизнь - это истина? Поразмышляем. В известной Нагорной проповеди Иисус сказал: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки". Как Вы думаете, если бы все люди на земле следовали этому "золотому" правилу, какой был бы результат? Ответ очевиден.
Я Вам привела только одно высказывание Иисуса Христа, а их огромное множество. Получается данные слова Христа истинны, но чтобы убедиться в истинности других его слов и вообще всей Библии, её нужно изучить или исследовать. Почему этот метод мудрый, приведу пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы Вам поручили выявить фальшивые деньги, как бы Вы это сделали? Стали бы Вы исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, Вы сможете определить подделку. Подобным образом, узнав, какая религия на истине, Вы сможете определить, какие религии ложные.
А далее выбор за Вами.
Почему этот вопрос так важен, я согласна с абонентом Anton Оракул.
А далее выбор за Вами.