Религия, вера
Почему- атеизм это глобальный обман и скрытие важной Истины, которая решает все вопросы, дает свободу?
свобода это что такое
Иришка Беляева
Раскрепощает человека от власти сатана и учений мира, которые превращают в животного-равняет с ними учение Дарвина-это влияние сатана.
Нипочему.
Ошибочная предпосылка - и вопрос автоматически лишается смысла.
Какую истину скрывает атеизм?) Назовите.)
Олег Зыкин
Ложь придумана для того, чтобы скрывать истину.
Ну согласно науке-сознание продукт работы головного мозга и этому есть потверждения-как тут не возникнуть атеизму.
Иришка Беляева
Наука-жесть-на службе атеизма-вражда с Богом и мешает Богу осуществить поднятие человека на высшую ступень развития, а сатан мешает, не дает человеку вернуть былую власть и над ним.
Монотеизм, Политеизм, Анимизм, Атеизм...
Где тут обман или подмена - только в межушных шумах ганглия автору вопроса ведомо.
"... для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2 Кор 4:4)
Бороться против чужих иллюзий - проклятое занятие.
Иришка Беляева
в аду иллюзии закончатся, начнется реальность. Потому этот физический мир называют ИЛЛЮЗИЕЙ.
Вера с древнеславянского, это Просветленный знаниями, мы не знаем ничего о Творце и как мы можем верить в то, о чем совершенно ничего не знаем. Что вы знаете о РАЗУМНОМ ДУХЕ или ЭНЕРГИИ?
Олег Зыкин
А почему не знаем?
Люди не знают главной истины - Бога в системе. Он учит и есть - надо лишь настроится на Него. А атеисты это пугало, которое все равно придет к Богу, они уже здесь, а значит в поисках Его...
Атеизм это свобода и открытость миру. Всё что за пределами этого есть ложь и обман и мракобесие.
Догма порабощает.
Религия - анахроничный инструмент политики, узаконивающий рабско-паразитные социальные системы.
Атеизм рационален, прагматичен и дарит веру в себя и свои возможности.
Его главный минус - зацикленность на сугубо материалистических парадигмах, ограничивающих познание других сфер бытия, которые видятся ему иллюзорными.
Иришка Беляева
У атеизма также есть ДОГМА-и её придерживаются атеисты и на ней строят главную парадигму и все знания подчиняют этой догме. Они рабы этой догмы.
Лоховирус это глобальный обман, и то что надо отказаться от налички))