Религия, вера

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ГОВОРИТ ОТКРЫТО О ВАЖНЕЙШИХ ИСТИНАХ, КОТОРЫЕ ОН ЯСНО ПОНЯЛ ИЗ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ, ТОГДА...

1 Коринфянам 9:16: "Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть! "
Валера Питеров
Лучший ответ
значит его знание мертва, что толку знать самому и не помочь ближнему знать о Боге
Рита Тазова
Такой человек называется скромным...
A@
Akosh @
Ему эти истины дали для того, чтобы он о них трепался на каждом углу, или для чего-то другого?
Ir
Iraklip
Проповедывать надо
себе в 1. ю очередь
В смысле, зачем изучать Писания тем, кто не являются безответственными болтунами?
Да просто интересно. С уважением, ваш К. О.
Ксения *
Позвольте намек: даже в Библии не пишут капслоком.
чтобы использовать для власти, запугивания и сбивания бестолковых с толку. ..Хотя если говорить открыто почему-то всё равно не верят))) ) Может потому что слишком много всякой информации и разной и противоречивой и каждый должен для себя сам найти Истину
Romeo Zhk
что бы понимать что происходит, не быть во тьме, да и мало кто слушает или говорят я католик или православный и т д нам не запрещено
Важнейшая истина в Библии-это Божье домостроительства-Его воля и план.
Истина в библии, доступная вашему пониманию, весьма мала, так как вы не видите очевидного. Например, вряд ли вы задумывались над тем, что это тяжелая книга, которой можно учить мужа после пьянки, а следов не останется (если знать как) . А еще, как бумага, в случае критической ситуации, она может спасти вашу жизнь - например, в качестве растопки, или же проявить композитные свойства и остановить пулю.
Также, чернила в ней токсичны, так что давать ребенку или животному грызть ее - не стоит.

Еще один факт - что когда-то это было дерево, а потом пришел человек и срубил его нафиг, чтобы напечатать на его измельченном и преобразованном трупе о любви ко всему живому.

О том, что об нее можно порезаться - ибо об бумагу режутся чаще, чем ножом.

О том, что она переписывалась по сотне раз, плюс искажена переводами.

А это - самая малость из сторон, с которых можно рассматривать эту книгу, причем еще не касаясь ее содержания. Так что будь в библии самая распоследняя истина - вы все равно бы ее не поняли, да еще потом свое непонимание смешивали с чужим непониманием.
А кто его освятил? Евреи? Нет там никаких истин кроме лжи, крови и угнетения.
Саша Козин
Что тогда? Возьми да сама прочитай!
"дайте нам Всё,а мы выберем (только! ) то, что Нам надо",
--
"позиция" человечества

"отдайте всё,что вы прячете, Это-Моё,и
--
вы свободны",-Древняя Божественная Мудрость

...
слепые, мёртвые и во тьме
--
младенцы
мы, но (и)
в нас
Я Есмь
Muslim Makhaev