Религия, вера
Как отличить истину от "учений человеческих смешанных со священным писанием"? ( кстати второе работа сатаны)
Истинна . как источник. а писания. как пробуренные скваженны. можно напиться. но не живая в них вода.
O_o второе? священное писание по вашему от сатаны? да вам уже ничего не поможет
Konstantin Eremin
учения человеческие смешанные со священным писанием....читайте внимательно
Точно (про сатану) . Видимо, вы тоже знаете этот анекдот. Кстати, в нем ведь всё сказано.
а что отличать Библию от всего другого?
Слово Божье оно и есть Слово Божье.
а все остальное человеческое.
Слово Божье оно и есть Слово Божье.
а все остальное человеческое.
Konstantin Eremin
библия хорошая книга...но все ее понимают по разному...."ибо удалили много ценного и ясного из учения Господа" и это было сделано намеренно, что бы заблуждались мы
Если только вы доверяете Библии, то сможете понять, что на свете существует только одна боговдохновенная книга. А если Библия Боговдохновенная книга, то и истину ищите в ней. Все осталные книги разных конфессий и деноминаций человеческие. Они могут быть полезными для нашего назидания, но их мы должны сверять только с Божьей истиной, которая в Библии, так как человеку свойственно ошибаться и заблуждаться.
для начала Истину надо видеть
чтобы отличить от человеческих учений
которые по совместительству и работа сатаны
чтобы отличить от человеческих учений
Konstantin Eremin
Бог источник всей истины и к нему нужно обращаться (Иакова 1:5)
Ложная религия.. .
▪ УЧАСТВУЕТ В ВОЙНАХ И ВМЕШИВАЕТСЯ В ПОЛИТИКУ. «По всей Азии и за ее пределами духовные руководители в борьбе за власть бесстыдно пользуются религиозными чувствами своих прихожан», — говорится в журнале «Эйшауик» . Далее в нем делается вывод: «Наш мир мало-помалу сходит с ума» . Один известный американский религиозный деятель заявил: «Надо убивать террористов, чтобы остановить их преступные действия» . Какие у него методы борьбы? «Взорвите их всех во имя нашего Господа! » — призвал он. В противоположность этому в Библии говорится: «Кто утверждает: „Я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец» (1 Иоанна 4:20). Более того, Иисус даже сказал: «Не переставайте любить своих врагов» (Матфея 5:44). Много ли найдется религий, члены которых не участвуют в войнах?
▪ РАСПРОСТРАНЯЕТ ЛОЖНЫЕ УЧЕНИЯ. Большинство религий учат, что душа или дух — это невидимая сила, которая покидает тело человека в момент смерти и продолжает жить. Пользуясь этим учением, многие религии наживаются за счет членов своих церквей, взимая плату за молитвы о душах усопших. Однако это противоречит учениям Библии. «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Иисус учил о воскресении умерших, что было бы бессмысленным, будь у человека бессмертная душа (Иоанна 11:11—25). Учит ли ваша религия тому, что душа не умирает?
▪ ТЕРПИМА К СЕКСУАЛЬНОЙ БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В странах Запада некоторые церкви посвящают в духовный сан гомосексуалистов и лесбиянок, а также добиваются у правительства разрешения на регистрацию однополых браков. Но даже те церкви, которые осуждают безнравственность, терпимо относятся к тому, что их священники совращают детей. Чему же учит Библия? В ней ясно сказано: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, употребляемые для извращений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10). Известны ли вам религии, которые потворствуют безнравственности?
Истинная религия.. .
▪ ПРОЯВЛЯЕТ ЛЮБОВЬ. Истинные служители Бога «не от мира» . Их не разделяют расовые и национальные барьеры. Между ними царит любовь (Иоанна 13:35; 17:16; Деяния 10:34, 35). Они никогда не станут убивать своих единоверцев, — более того, они готовы отдать за них жизнь (1 Иоанна 3:16).
▪ ДОВЕРЯЕТ СЛОВУ БОГА. Истинная религия не учит «традициям» и «заповедям человеческим» — она основывает все свои учения на Слове Бога, Библии (Матфея 15:6—9). Почему? Потому что «все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16).
▪ УКРЕПЛЯЕТ СЕМЬИ И ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ВЫСОКИХ НРАВСТВЕННЫХ НОРМ. Истинная религия побуждает мужей «любить своих жен, как свои тела» , женам она помогает учиться «глубоко уважать мужа» , а в детях воспитывает послушание родителям (Эфесянам 5:28, 33; 6:1). Кроме того, тем, кто облечен властью, необходимо самим быть примером в вопросах нравственности (1 Тимофею 3:1—10).
Истинная религия.. .
Хе-хе.. .
интересно, о каких священных писаниях идет речь? о библии?? ? но разве ее написал бог. все свещенные книги написаны людьми, а не богами.
Струков Александр
Если это человеческое, то попробуйте сами написать аналогичную. Или кишка тонка? Многие безумцы пытались утверждать, то что сейчас высказали вы. Но они не учли, что единственная книга Библия имела больше всех книг врагов, которые старались уничтожить ее, но как видите, что это просто не возможно. Это доказала история, не смотря на то, что человеческие труды многие уничтожены без следа. Не возможно уничтожить истину от Бога, а человеческое возможно уничтожить.