Религия, вера
Почему, если Церковное Предание Истина, не вошло в канон? В Священное Писание
Церковное предание противоречит учению Библии -- а, значит, это или ложь, или учение от сатаны.
А кто вам сказал, что не вошло?
Евангелие написано не как инструкция по богослужебному календарю, и не как юридическая опись, а:
"Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. "
(Иоан. 20:31)
Марк 7:6-7 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
"Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. " (2 Сол 2,15)
Церковное Предание - это передача веры от человека к человеку, из поколения к поколению. Библия - это часть Святого Предания.
По тому что это "Канон Священного Писания", а не "Канон Церкви". А вот как раз Канон Свяшенного Писания, это ЧАСТЬ всего Церковного Канона. Если так можно выразиться. Священное Предание Церкви, дало возможность возникнуть Канону Библии, а не на оборот.
Дмитрий Мягких
Ни хрена ты выдал. То есть получается по твоему "слово божье" это часть церковного канона церковный был ранее чем бог сказал слово. Не ребята, вам на до всем лечиться и срочно.
что значит не вошла или вошла?
в книге Истины нету, Она только в сознании чел, без сознания и Истины нету
кому она нужна, если ее не разумеешь?
пригубь сначала от кубка, Цветочек!
1 Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его,
2 заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу;
3 послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских:
4 "кто неразумен, обратись сюда! " И скудоумному она сказала:
5 "идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное;
6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума".
кому она нужна, если ее не разумеешь?
пригубь сначала от кубка, Цветочек!
Мне кажется вы плохо себе представляете что такое Священное Предание, - вот некоторые определения:
Священное Предание не может быть сведено к некоторому преемственно передаваемому учению или к набору материальных памятников, в которых это учение зафиксировано. Предание есть нечто большее, чем просто передача информации. Предание говорит нам о Боге, о богопознании. Но подобное, как отмечал еще Платон, познается подобным, и чтобы понимать то, что собственно передается в Предании, предварительно необходимо иметь некоторое представление и о Боге, и о богопознание, иначе говоря, иметь личный опыт богообщения.
иерей Олег Давыденков.
В едином и неразрывном потоке Предания можно различать три уровня передаваемого:
а) передача богооткровенного учения и тех исторических памятников, в которых это учение заключено;
б) передача опыта духовной жизни, который сообщается личным примером, в соответствии с богооткровенным учением;
в) передача благодатного освящения, осуществляемая, прежде всего, посредством церковных таинств. Священное Предание – это не только собрание множества письменных документов, это передача жизни и опыта всей Церкви, вдохновляемой и ведомой Святым Духом.
прот. Фома Хопко.
+ Каноны Ветхого Завета и Нового Завета были утверждены в лоне Православной Церкви (Единой, Святой, Соборной и Апостольской) т. е. сама Библия является частью Священного Предания.
Подробней об Священном Предании - http://azbyka.ru/otechnik/Oleg_Davydenkov/dogmaticheskoe-bogoslovie/2
иерей Олег Давыденков.
прот. Фома Хопко.
Многие стали, им спекулировать - именно Писанием
Такова была воля Аллаха