Религия, вера

Верите ли Вы в своего Ангела-Хранителя, что он рядом и отводит от Вас беду?

Вы бы так прямо и сказали, что желаете чьей то смерти) К чему все это)
Елена Богачёва
Лучший ответ
Людмила Куряченко Хороший ответ!
За служить надо, чтоб беды стороной шли! самому! потому что ангелы это миф. причем глупый!
Серега .
Серёга $$$$$$$$ когда потеряете свое это тело-тогда и поймете кто из вас глуп
Верю Потому что спасал не раз
Олег Олег
Ага, он у меня в наплечной кобуре живёт.
Саша Боровков
Да. Я даже один раз почувствовал что это помощь от него.
И ангел сказка и выдумка, как и бог, рай, ад, сатана.. .
Конечно в разную чушь я не верю.
подозреваю, что порой их.... "силами до батальона"...
Сергей Фролов
Нет, не нуждаюсь в его услугах,
Маша ***
Нет никаких ангелов-хранителей. Это всё - сказки.
Kristiina Virtanen
да, верю
Разумеется, он ведёт меня по жизни, даёт ценные советы почти каждый день
Людмила Куряченко Как именно это происходит?
▪ Иисус говорил, что ангелы проявляют участие к жизни людей. Он сказал: «Среди ангелов Бога бывает радость об одном раскаивающемся грешнике» (Луки 15:10).
Иисус показал, что ангелам поручено заботиться о духовном благополучии Божьих служителей. Предостерегая учеников от того, чтобы они не были преткновением для других, он сказал: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10). Этим Иисус не хотел сказать, что у каждого его ученика есть ангел-хранитель. Его слова означают, что ангелы, которые тесно сотрудничают с Богом, живо интересуются членами христианского собрания.
Как Дьявол старается причинить нам вред?
▪ Иисус Христос предупредил своих последователей, что Сатана будет мешать людям узнавать истину о Боге. «К тому, кто слышит слово о царстве, но не постигает его смысла, — сказал Иисус, — приходит Злой и похищает посеянное у него в сердце» (Матфея 13:19).
Иисус разоблачил один из методов, которым Сатана вводит в заблуждение людей, рассказав притчу о человеке, посеявшем на поле пшеницу. Человек из притчи представляет Иисуса Христа, а пшеница — истинных христиан, которые будут править с Христом на небе. Продолжая, Иисус сказал, что пришел враг и «посеял среди пшеницы сорняки» . Сорняки представляют ложных христиан. «Враг же, посеявший их, — Дьявол» (Матфея 13:25, 39). Подобно тому как сорняк может быть очень похож на пшеницу, люди, называющие себя христианами, могут иметь вид истинных служителей Бога. Религии, которые учат лжи, вводят людей в заблуждение, толкая их на путь неповиновения Богу. Сатана использует ложную религию, чтобы не дать людям обрести дружбу с Иеговой.
Он есть и я благодарю его
Нет, я что, дебил?
Людмила Куряченко А это тут причём? Дебилы, наверняка об этом даже и не знаю.. . Очевидно потому, что дебилы.
Да. И.. . наверное, подсказывает!?..
верю один раз в жизни он мне сильно помог