Религия, вера

Искренне верующии, при заболевании обращаются к врачам или к молитвам? На что/кого делают упор для выздоровления?

Приходит к батюшке чувак с больным зубом.. .
- Батюшка, - спрашивает, - мне как: сначала помолиться, а потом таблетку анальгина.. . или наоборот?

Батюшка осторожно:

- Пей таблетку и молись.

Выходит чувак из церкви.. . Принимает таблетку и читает "Отче наш". Боль - ещё сильнее. И тут бес ему на ухо шепчет: "Сходи-ка ты, братан, к зубному! "
Давид Миргаязов
Лучший ответ
А одно другому не мешает. Можно и лечиться и молиться одновременно. Очень многие специалисты мирового масштаба совершенно спокойно относились и относятся к вере, и не устраивают истерик, как атеюшки, которые все немножко больны истерией.
.:[Aidanka]:. =)))
И молитва не помешает..
Руслан Темнов
На Бога уповай, но и врачи от Бога.
Ангелочка Ангелочка Врачи атеисты тоже?)
Молюсь, чтобы Бог помог через врачей, будучи недостоин ангельского служения.
и к тем и к другим и попы всегда говорят если чего заболело или с головкой чего не в порядке, ну типа как у вас, срочно к дохтуру, человек он тоже ведь творец и врачевание дело очиииинь даже богоугодное дело
Ни то, ни другое не помешает
Ольга Soa
Одно должно дополнять другое, а не "или-или"-это неразумно.
Виталий Чуляев
если не молиться, а грамотно навести порядок в СЕБЕ, то врачи под сомнением???
Артур Усманов
СЕЙЧАС В НАШЕ ВРЕМЯ ЛУЧШЕ НЕ ОБРАЩАТСЯ К ДОКТОРАМ... СЛЕДУЕТ ОБРАТИТСЯ К БОГУ... Я САМ ОДНАЖДЫ НОЧЬЮ ЛЕЖАЛ ТЕМПЕРАТУРОЙ 38 И НЕ ХОТЕЛ ПИТЬ ВРЕДНЫЕ ЛЕКАРСТВА И ОБРАТИЛСЯ С МОЛИТВОЙ К БОГУ ЧТОБ ОН ЕСЛИ УГОДНО ЕМУ ИЗЦЕЛИЛ МЕНЯ ИЛИ ДАЛ БЫ МНЕ ПРЕТЕРПЕТЬ БОЛЕЗНЬ С БЛАГОДАРЕНИЕМ И Я ЧЕРЕЗ КАЖДЫЙ ЧАС ИЛИ ДВА ПИЛ ПО ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ КРЕЩЕНСКОЙ ВОДЫ И ОКРОПЛЯЛСЯ НЕЙ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УЖЕ БЫЛ ЗДОРОВ!
Анна Лежнева Да ладно! Ты нас дурачишь. Наверняка это сейчас прямо выдумал и такого не было.
К врачам. . Но и молитва Животворящая поможет. Если Вера есть. По вере вашей дастся вам.. Толцыте и отверзется..
Анастасия ***