Приходит к батюшке чувак с больным зубом.. .
- Батюшка, - спрашивает, - мне как: сначала помолиться, а потом таблетку анальгина.. . или наоборот?
Батюшка осторожно:
- Пей таблетку и молись.
Выходит чувак из церкви.. . Принимает таблетку и читает "Отче наш". Боль - ещё сильнее. И тут бес ему на ухо шепчет: "Сходи-ка ты, братан, к зубному! "
Религия, вера
Искренне верующии, при заболевании обращаются к врачам или к молитвам? На что/кого делают упор для выздоровления?
А одно другому не мешает. Можно и лечиться и молиться одновременно. Очень многие специалисты мирового масштаба совершенно спокойно относились и относятся к вере, и не устраивают истерик, как атеюшки, которые все немножко больны истерией.
И молитва не помешает..
На Бога уповай, но и врачи от Бога.
Ангелочка Ангелочка
Врачи атеисты тоже?)
Молюсь, чтобы Бог помог через врачей, будучи недостоин ангельского служения.
и к тем и к другим и попы всегда говорят если чего заболело или с головкой чего не в порядке, ну типа как у вас, срочно к дохтуру, человек он тоже ведь творец и врачевание дело очиииинь даже богоугодное дело
Ни то, ни другое не помешает
Одно должно дополнять другое, а не "или-или"-это неразумно.
если не молиться, а грамотно навести порядок в СЕБЕ, то врачи под сомнением???
СЕЙЧАС В НАШЕ ВРЕМЯ ЛУЧШЕ НЕ ОБРАЩАТСЯ К ДОКТОРАМ... СЛЕДУЕТ ОБРАТИТСЯ К БОГУ... Я САМ ОДНАЖДЫ НОЧЬЮ ЛЕЖАЛ ТЕМПЕРАТУРОЙ 38 И НЕ ХОТЕЛ ПИТЬ ВРЕДНЫЕ ЛЕКАРСТВА И ОБРАТИЛСЯ С МОЛИТВОЙ К БОГУ ЧТОБ ОН ЕСЛИ УГОДНО ЕМУ ИЗЦЕЛИЛ МЕНЯ ИЛИ ДАЛ БЫ МНЕ ПРЕТЕРПЕТЬ БОЛЕЗНЬ С БЛАГОДАРЕНИЕМ И Я ЧЕРЕЗ КАЖДЫЙ ЧАС ИЛИ ДВА ПИЛ ПО ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ КРЕЩЕНСКОЙ ВОДЫ И ОКРОПЛЯЛСЯ НЕЙ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УЖЕ БЫЛ ЗДОРОВ!
Анна Лежнева
Да ладно! Ты нас дурачишь. Наверняка это сейчас прямо выдумал и такого не было.
К врачам. . Но и молитва Животворящая поможет. Если Вера есть. По вере вашей дастся вам.. Толцыте и отверзется..
Похожие вопросы
- Одну женщину гулящий муж заразил гонореей. Поможет ли молитва, если не обращаться к врачу?
- Верующие считают, что молитва всесильна. почему они тогда обращаются к врачам?
- Когда обращаешься к Иисусу, с любой молитвой или просьбой, кто всегда на том конце связи?
- Зачем обращаться к врачам, если исцеляют иконы и молитвы ?
- В Библии сказано, что сам Бог создал врачей. Так почему некоторые утверждают, что обращаться к врачам грех?
- Почему в некоторых сектах запрещают обращаться к врачу, запрещают делать операции или переливать кровь?
- Зачем врачей заставляют учить молитвы?
- Когда ты, обращаешься к Господу - это называется "МОЛИТВОЙ". А когда Господь обращается к тебе?
- Как часто вы обращаетесь к врачам? Пристало ли христианину обращаться к врачам? Что по этому поводу говорит Библия?
- Почему наши молитвы должны быть конкретными, когда мы обращаемся к Богу в своих молитвах? Ваше мнение.