Религия, вера

Христос оскорблял религиозные чувства верующих?

Он никого вообще не оскорблял.
Виталий Уколов
Лучший ответ
Нет! но навязывал свои: (
Руслан Ахметов
Ну так то он их свиньями называл.... и я его понимаю...)
Да. Он назвал себя их Мошиахом, при этом признакам Мошиаха не соответствуя. Они же назвали его самозванцем и распяли.
...не оскорблял, а обличал книжников и фарисеев! Оскорбишься на правду? Твои проблемы!
Юлия ;о)
Нет, но не боялся говорить истинно:
«Ваш отец Дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Евангелие от Иоана, Глава 8, стихи 43-44).
Ирина Неронова
Надежда Кушманцева Эти же слова я отнесу к христианам, мусульманам. Один у вас Отец с Иудеями
ну если иудеи своего Царя замочили. . .видимо сильно обиделись -как жители Афин на Сократа. . .много обиженных на себя толп было. . в истории планеты Земля

Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря. " (Св. Евангелие от Иоанна 19:15)
однозначно. мало того, назвался посланником бога
Да. Оскорблял чувства настоящих иудеев. Но под суд его отдали не за это, а за Лжемессианство.
Rafael Agaev
иудеи окончательно деградировали как народ Бога и забыли Бога. что даже не узнали приход Мессии (представил все доказательства мессианства) , Свой пришел к Своим и Его не узнали.
Alexander Yakimov
Нет
*B
*ohuevshi* Beka...
Оскорблял и сильно.
Даша Цветкова
Не религиозным чувством сыт человек, но всяким Словом, что исходит из уст Божьих. Кесареву терминологию - Кесарю.
...как же обидятся все те, кто не примет новое Евангелие, которое несёт ангел? (книга Откровения).
Конечно. Чувства язычников. Любая новая религия оскорбляет предыдущую
Надежда Кушманцева Верующие всегда будут оскорблены
Надежда Кушманцева Даже самой реальностью
Одна из причин его казни, то что многие товарищи сочли его слова оскорбительными. Вот к чему сводиться недопонимание...
Gosha Zhukov
Да, он оскорблял книжников и фарисеев, которые запрещали посещать церкви бедным и больным людям, а также устраивать в церквях торговые площадки.