Религия, вера

Христос оскорблял религиозные чувства иудейских первосвященников?

Мурена
И не только этим.

Помнишь, что с ним сотворили?)
Владимиръ Ахремцовъ
Лучший ответ
Ещё как!
Нет.
Его придумали намного позже и в другой стране-в Греции.
О, да. За это и поплатился.
Red Angel
так же как Евреи оскорбили веру Вавилонян. а перед этим ...
Разоблачал.
Damir****** _Sagan@dykov_*$
Мурена Толстой тоже РПЦ разоблачал.
Естественно.. . мало того, что он их учил как надо жить, еще и называл себя Сыном Божьим.. . А на самом деле был не только не иудей, а вообще непонятно кто.
Аймир Жумалиев
Batia Все верно! Но все же был иудей, мне даже имя учителя его известно.
у первосвященника вообще не было никаких религиозных чувств, кроме желания рулить и дальше
Таки да, только не Христос, а Мойша, не иудейских, а тех, других, и не оскорблял, а просто таки нагло глумился
Выходит, что да.
Вот и называют его евреи "очередным сыном лейтенанта Шмидта"! )
Евреи - отвергают еврея. За что? - совершенно непонятно! ))
да, тем, что делал Себя равным Богу. Я и Отец - одно!
Таки да. За что и был распят. Так что пуськи легко отделались...
Естественно. Он оскорблял большинство - своим мировоззрением. За это и распяли.
Пришел какой то байстрюк и начал задвигать новую религию, под видом сына Творца!
Нет. Здесь политика. Иудейское руководство боялось, что народные волнения вызовут недовольство Рима и их уютная сытая жизнь покачнется. Потому и сдали Мессию.
Да что вы все коверкаете! Стыдно даже читать такие вопросы. . Зачем вы оскорбляете веру если понятия о ней не имеете. . Просто стыдно вам должно быть
Мурена А я считаю, что это вы христианства не понимаете.
Вы что приватизировали Христа и его Учение, что выступаете от его имени и преподносите это как должное?
Да, оскорблял. Причем глубоко оскорблял. За что, собственно, и получил по заслугам.