Он не оскорблялся. Он любил врагов своих
и радостно подставлял вторую щеку.
Блаженный - что с него взять...
Религия, вера
КТО оскорблял религиозные чувства Иисуса Христа и кому он жаловался ?
он все записывал. .
Он не жаловался - молился Отцу....
1 Петра 2:21-23 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
Пытались, но Он не обижался, Он был выше гордости и обид. Христос был полон Духа Святого и на Нем была сила Духа. А В ТАКОМ СОСТОЯНИИ НИКАКОЙ ГРЕХ НЕ ЗАВЛАДЕЕТ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ХРИСТОС БЫЛ БЕЗГРЕШЕН И ОН ИСПЫТЫВАЛ ЛИШЬ ЛЮБОВЬ И ЖАЛОСТЬ К РУГАТЕЛЯМ ЕГО И НАПАДАЮЩИМ.
ОН ПОСТОЯННО МОЛИЛСЯ-БЕСЕДОВАЛ С ОТЦОМ В СВОЕМ ДУХЕ
Кто такой Емелькин и чем это он так Вас настроил против СИ?
Разумеется, тогдашние "авторитеты" евреев. А римляне стали инструментом.
Кому мог жаловаться Посланник (мир ему) , как не своему Господу (хвала Ему, и нет Ему равных) ?
Господь миров предупреждает:
"Если кто враждует с Аллахом и Его ангелами, посланниками, Джибрилом (Гавриилом) и Микаилом (Михаилом) , то ведь Аллах является врагом неверующих. " Коран, 2:98.
Остальных же предупреждает, возвещая о событиях Судного дня:
"Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?» . Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: «Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу» . Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты - Свидетель всякой вещи. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они - Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты - Могущественный, Мудрый» .
Аллах сказал: «Это - день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно» . Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это - великое преуспеяние!
Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на всякую вещь. " Коран, 5: 116-120.
Мир Вам.
Господь миров предупреждает:
Мир Вам.
Он не жаловался, он видел сердце каждого, и учил их истине, он знал, что люди не знали правду, он открывал им глаза. Прочтите его Нагорную Проповедь. Матфея5-7главы.
Он не жаловался )))))))))))))))) он в морду бил )))))))))))))))))))))
Ultuar ****
на мужика то похож, а кто его знает?
Это все ложь.