1.1). Добро – это отсутствие зла.
1.2). Зло – это отсутствие добра. Но,
2). Поскольку всё относительно, то:
2.1). даже зло может быть добром (= ЗЛОЕ ДОБРО) . П р и м е р, очень больно стоматолог вырывает зуб, который очень болит. Но как только больной зуб вырван, он перестаёт болеть.
2.2). даже добро может быть злым (= ДОБРОЕ ЗЛО) . П р и м е р: переселившиеся в США европейцы, за бутылку
виски выкупили у индейцев-аборигенов остров Манхеттен. Опьянев, индейцы испытали кайф (= добро) , но потеряли целый остров Манхеттен (= зло) .
3). В ы в о д:
3.1). понять причину добра и зла можно только с КОНКРЕТНОЙ точки зрения (= с точки зрения КОНКРЕТНОГО субъекта, например, с точки зрения Бога или с точки зрения КОНКРЕТНОГО человека) . Причём,
3.1.1). точки зрения РАЗНЫХ субъектов могут быть РАЗНЫМИ. Н а п р и м е р: то, что Богу угодно, человеку
может быть и НЕ угодно. И наоборот: то, что Богу НЕ угодно, человеку угодно. Более того,
3.1.2). даже для одного и того же человека, но только в РАЗНОЕ ВРЕМЯ и в РАЗНОМ месте ПРОСТРАНСТВА добро и зло могут меняться местами. Н а п р и м е р: сейчас и здесь человек испытывает ДОБРО, а тогда и там – только ЗЛО.
Религия, вера
Что есть добро и зло с точки зрения православия?
Добро воля Бога - твое правильное решение и действие, а зло - неправильные решения и действия.
как и у других
зло -отрицаемое православием
добро - поощряемое
зло -отрицаемое православием
добро - поощряемое
Добро - то что угодно ихнему Богу, а зло - то что неугодно. В зависимости от текущих Заветов Этого Самого - может меняться местами.
Прочитай в Новом Завете Заповеди Христа, их всего две и тебе сразу будет ясен ответ на твой вопрос.
$ - это добро.
Александр Назаров
это зло
Абсолютные понятия.
константы, наряду с со скоростью света, и др.
насколько это логично? нетрудно догадаться
но вы спрашивали о другом, как я понял
Зло - грех. Добро - любовь к Богу и ближнему.
добро должно быть не заметно, а иначе оно превращается в зло для человека делающего его
добро это когда отдаёшь, а зло когда отбираешь. поверь. я знаю-)
Александр Назаров
Не только это