Религия, вера

Почему Иисус разогнал торговцев в храме?

Тамара Спирина
И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. (Матф. 21:12,13)
Григорьева Оксана
Лучший ответ
Что спрашивать? Там и ответ написан.
Ирина Беденко
Ну пьяный был, бывает, чё вы сразу...
Женя Титоренко
Потому что Евангелия написаны греками.
Евреи (нужно отдать им должное) в храмах не торговали. Ни тогда, ни сейчас.
Потому что он был против жертвоприношений, поэтому и выгнал тех кто торговал жертвами.
Все храмы торгуют. все церкви и все священники паразиты и мошенники, лжецы.
____________________________________

Анекдот:

Православный поп в автосалоне дорогих машин:
Поп: - А вот это что за машинка?

- Это - Ламборджини Дьябло. - Покупаю.

- Эээ. . .Батюшка, вас ничего не смущает?... Это же Дьябло!

Поп (в сторону рукой машет) :

- Вот это что? - Ну, Лада Калина. - А это? ! -Жигуль классика.

- Вот они - дьябло, а Ламборджини - нормальная, качественная машина!
Dina Pavlova
Тамара Спирина Забавный анекдот)
Ну а как иначе.
Вера Китрарь
Потому что в храме на молитве положено стоять молча. А под словом "торговцы" здесь не имеются ввиду какие-то продавцы. В Евангелии всё написано иносказательно, поэтому если хотите узнать толкование какой-то фразы, можно в библиотеке православной церкви или в интернте найти толкование на Евангелие Блаженного Феофилакта Болгарского и прочитать, что значит та или иная фраза.
Торговцы с ним выручкой не делились
Булат Муратов
По Иерусалиму.
Плохо воспитан был.... Да и не было такого эпизода, придуман он был по прошествии времени. Если бы он себе это позволил сделать- живым оттуда не выбрался бы. Там ведь не немощные старцы были, а рабочий люд- пастухи, скотоводы. Сильные люди.... А он болтался там-сям. В 33 года без семьи, его никто и слушать не стал бы....
Не дело это торговать в божьем храме
Бирюков Егор
Александр Христюхин А где же торговать жертвенными животными? Эта торговля специально ОГОВОРЕНА в Библии.
Бирюков Егор Ну товарищи, всему же есть предел терпения
В храмах не было торговцев, так что это интересный вопрос кого он там разогнал.
Храм для Бога создан, а не для людей.
V.
Vadik- .....
"При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня. " (Ин. 2:17)
Slava Laur