Религия, вера

Избежав несчастного случая со смертельным исходом, думали ли бы вы, что судьба помогла вам?

Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на свое будущее. Так, Бог призывает грешников:
«Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих.. . и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека. А, чудом выжив после несчастного случая, это или случайность, а может и не обошлось без руки Творца. Но в любом случае это не было предопределено заранее.
Марина Гришмановская
Лучший ответ
это моя карма. нет никакой судьбы. нет кармических причин для того чтобы погибнуть
Евгешка Такая
Если эта Судьба - личность, то - да. Хотелось бы умереть легко и красиво.
Значит время еще не пришло
Да. . я подумал что у меня какое то предназначение и я его еще не выполнил. . только я несчастный случай не избежал, а попал в него, но чудом выжил. . а про те случае когда пронесло мимо вообще молчу. . их было если не сотни, то десятки. . мой ангел хорошо меня охраняет.
Кариныч Ким
Когда я случайно избежал такого случая - я думал как бы мне вздохнуть и прошла бы побыстрее эта боль, а не о том что какая-то судьба и чего то там... Это скорее другие будут думать о судьбе, повезло или нет, а человек продолжает жить не задумываясь об этом, пока его не спросят...
Алексей .
Аллах помогает нам
Павел Тихонов
Оля давай негатив в мою сторону)
А один раз, когда я понял, что это конец, так как шансов остаться в живых уже не было, вдруг в полной темноте перед глазами вспыхнул ярчайший свет и затем показаны были все пакости какие я делал. Затем опять свет и я до сих пор благодарю Бога за Его милость. И теперь я ни секунды не сомневаюсь, что жизнь каждого из нас записывается Богом, чтобы потом представить на суде все наши злодеяния. (см. Библ.)