"Таджикский библий "...
Сперва сначала никого не был. Потом Гаспот
сказал: "Где все? Виходи! " Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик,
маленький рибка и муравей.
Людей нет.
Гаспот спрасил: " Где людей"? Все
тихо малчал. потому щьто где они ходит. никто не знает.
Тогда Гаспот
взял два глина, и сделал баба и человек. Ткаой же пахожий сделал, как
сам себя.
Но потом от баба усы и борода оторвал. и сказал: " Плодитесь и
размножайтесь в поте лица своей. С маленькой хорощий внуки на колени
сидеть хачу" И тока отвернулся, сразу же два внуки. Потом четыре. И патом совсем. И ищо адын. И ищо адын в животе званок дергает, радиться
хочет пора. Тогда сказал: "Сколка многа рот.. . А работать кармит кто
будет?
И взял баба и человек за рука и скинул с небо. И все звери
кинул.. . Щтоб над люди не смеялся. И Сказал: " Идите все в Россия. Плитка
ложить. И Кафел. И Асфаль. И щпала....
Религия, вера
Если верующий человек смеялся над Богом, То Бог его накажет? Или кто рассказы, анекдоты про Бога сочиняет, будут наказаны?
За анекдоты - благодарю)) )
По вопросу - если считаешь, что поступаешь скверно - то и получишь за то. Хотя, можешь за анекдоты и проклятия получить, тоже "наказание". А так, раз "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть", то, стало быть, Бог есть ВСЁ, и Он во ВСЁМ, значит и смеется тоже Он, Сам над Собой, над выдуманным Самим Собой анекдотом. И это, смех - не грех, запомните. Это вам не то.)
И дет Христос по саду, вдруг слышит смех, пьяные крики... .
- чего отмечаем, мужики?
- да. Иуда чего-то продал за 30 серебренников....
- чего отмечаем, мужики?
бросит тебя в гиену огненную будешь муки тереть
Разговаривают русский поп, арабский мулла и еврейский раввин о том, как они делят деньги, полученные со стада:
— Что себе, что богу.
Поп: — Я рисую вокруг себя небольшой круг и подбрасываю монеты вверх: что упало в круг — то богу, что вне круга — то мне.
Мулла: — Я тоже рисую круг и тоже подбрасываю монеты: что в круг упало — то мне, что вне круга — то богу.
Раввин: — я просто подбрасываю монеты вверх — что бог успел поймать — то ему, что не успел — то мне.
— Что себе, что богу.
Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам] , а, напротив, благодарение; (Еф. 5:4)
Нужно покаяться и быть благоговейным к Богу!
Кто смеется над Богом. то Бог смеется над смеющимся с последствиями для смеющихся.
Когда ты изгаляешься над великим, ОН даже не ухмыляется.
вообще сам смех уже грех, тк как мы смеемся, почти все над тем над чем нельзя смеяться, а так покаяние все примет !