Религия, вера
В чем провинилась бедненькая говорящая змея, которая сказала адаму правду? За что бог отнял у нее ноги?
Ни, в чем! Боженька все на нее свалил, чтобы верунам мозг не разрушить догадками! Ведь если рассуждать логически, Бог всемогущ, всевидящий и всезнающий должен был знать наперед, что Ева соблазнится сама и соблазнит Адама. Значит, он был с этим согласен изначально? ! А зачем он дал Змию речь человеческую? А это мог сделать только сам Бог! И он знал, что произойдет потом! Значит, Бог либо дебил, раз все наперед знал и сделал так, как получилось, либо он ни хрена не всемогущ и всевидящий! :))) Зачем змеиный род потом весь наказал, да и Адам с Евой были изгнаны из Эдема! А подставил всех Бог!
Если бы змей был запретным, Адам и его бы съел.
/Марк Твен/
Змеям и без ног неплохо! А вот относительно "правды", это Вы теперь лжете.
Елена Слобожанинова
А в чем была ложь?
Вопрос в том, как дьявол попал в Рай.
Хабибулина Наиля
Рай тогда был на земле и не охранялся. А падшие души с Дьяволом во главе уже был изгнаны с Небес на землю.
Бедненькая? Она позволила Дьяволу управлять собой. Значит, соучастница. Сказала правду? Что люди не умрут? Что будут, как боги? Люди не умирают? Люди обладают силой и знанием богов? Считают себя таковыми, некоторые. Это правда. Но от гордыни, а не реально.
Елена Слобожанинова
Они и не умерли, прожили еще 930 лет. А люди стали как боги различать добро и зло, бог сам это подтвердил.
Елена Слобожанинова
"Вот Адам стал как один из Нас". Вы бидлию-то читали?
хахаха...
Змея это энергия в теле человека дерево это позвоночник . И ее ноги это ноги человека и ее руки это руки человека. Легко обвинить кого угодно, что бы оправдать себя. Но на душе от этого не легче, а тяжелее. Отсюда и выражение взял камень на душу. Бросить камень в другого это загрузить свою душу. Скажем так, Адам и Ева бросили камень в Змия, а на самом деле взяли грех на душу и пошли на дно. Что бы вынырнуть и свободно дышать нужно очистить душу от камней. Тоесть понять, что змий не виноват в том, что они его послушали. Мало ли кто, что говорит, нужно слушать себя, быть самому себе родителем, Богом. Если конечно Вы самостоятельный и взрослый . А если ребенок, то держитесь за ручку родителя, гуляя по саду, что бы родители Вас защищали от окружающих.
Библия написана символическим языком.
Наличие крыльев у символических персонажей (ангелы, орлы. . ) означает, что они имеют небесное гражданство, духовные создания, служат Богу в Его небесной части организации Бога " Когда же дракон увидел, что сброшен на землю, он стал преследовать женщину, которая родила ребёнка мужского пола. Но женщине были даны два больших орлиных крыла, чтобы она летела в пустыню в приготовленное для неё место. "(Откровение 12:13-14)
Наличие ног у символических персонажей означает, что они служат Богу в земной части Его организации. " Как прекрасны на горах ноги благовестника, который возвещает о мире, несёт благую весть о лучшем, возвещает о спасении и говорит Сио́ну: «Твой Бог стал царём! » (Исайя 52:7).
Отсутствие ног и крыльев указывает на то что это существо отказалось служить Богу или лишено такой возможности и на земле и на небе.
Не всегда змей в библейском повествовании используется как отрицательный персонаж, так медный змей на столбе в пустыне символизировал распятого Иисуса Христа, который три с половиной дня был мёртв и не мог служить Богу ни на небе ни на земле. " И как Моисей высоко поднял змея в пустыне, так должен быть поднят и Сын человеческий чтобы каждый, кто верит в него, имел вечную жизнь" (Иоанна 3:15).
Сами змеи, как пресмыкающееся созданное Богом не являются "плохим
созданием" - это просто животные выполняющие свою функцию в
экологической нише по замыслу своего Творца.
Об этом Дарвин точно знал.
ВСЕ ПРОСТО БОГА НЕТ, И ОТВЕТА НА ВАШ ВОПРОС НЕТ ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ...
Как узко мыслите....
Елена Слобожанинова
Шо такое?
змея спровоцировала Еву ослушаться Бога, за это она наказана