Религия, вера

Религиозники, а ну ка ответте на вопросище! А кто создал бога, А? и еще пару вопросов.

Только не надо говорить что он всегда был, есть и будет. И не надо говорить, что он материя вездесущия и не подвластен науке. Этот бред от вас я уже слышал.
1. Почему дети рождаются больные, они же безгрешные? И не надо говорить, что расплачиваются за родителей

2. Почему много войн и болезней? а?

3. Почему же в случае со вторым вопросом ваш бог не образумит и не вылечит людей, он же всемочущий

Ну, перед, жду ответов. Интересно вот.. . услышу я хоть один адекватный ответ или все будут цитировать книгу свою.
Samir Ahmedov
придумай себе его сам.... вот балбесы!!!! -это как любовь... 1. Почему дети рождаются больные, они же безгрешные? И не надо говорить, что расплачиваются за родителей.... вот как раз и расплачиваются за предков
Валера Дровалев
Лучший ответ
Глупо учить брать интегралы человека, которому лень выучить сложение и вычитание. :)
Иван Самарин
Я не знаю, но знаю откуда берутся гнилые яблоки...
M)
Madina )))))))))))))))))
Можэно встречный вопрос: почему атеист не удовлетворяется перепиской со своим единомышленником, а пристаёт с занудным бредом к верующим? Сенсорный голод и комплекс неполноценности? Ну правда, обычно НОРМАЛЬНЫЕ люди общаются с ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ)))
Елена Босых
Samir Ahmedov Мнение атеистов мне и так известно)
1.Бог-проявление "пустоты"
2.Карма. (Закон сохранения)

3.Бог не вмешивается в процесс воспитания грешников. Опять карма рулит.

слабоват вопросик
В библиотеке православной церкви есть книга. Если вы её прочитаете, то получите ответы на ваши вопросы, но для этого надо потрудиться самому:
Aidar Urymbaev
1. Кто сказал? Человек есть Душа, воплощается в соответствующую наиболее благоприятную для Ее духовного развития плоть дабы накопить духовный, чувственный опыт - мудрость для дальнейшего развития, чем ущербнее душа, тем ущербнее достается плоть, как урок. 2. Человек отвернулся от Бога, который всех любит, но не навязывает Себя, давая всем свободу выбора. Это Сверхсознание не оперирует сознанием человека, его понятиями.
Я не религиозна, но Бога ведь правда никто не создавал, т. к. он находится вне времени.
Ну и я ещё верю в реинкарнацию, которая как раз и объясняет страдания маленьких детей и вообще то, почему все люди по-разному живут и изначально имеют разные возможности и способности.
Игорь Дерюгин
Samir Ahmedov О, теперь вне времени.. . такой ответ я еще не слышал. Девушка, ну включите разум, ну нет бога же...
Человек далекий от БОГа порой превращается в интеллектуального попугая. Только вчера об этом читал!
1. Дети - носители последствий первородного греха.
2. Человек склонен ко греху.
3. Образумляет. В итоге вылечит.
*macha Sorokina*
надо чаще читать Библию