Очередное опровержение библейских историек получено в результате изучения наскальной живописи в Индонезии. Ученым предстоит изучить и систематизировать имеющееся на сегодня теорию эволюции человека и его историю. Одно ясно, наскальным рисункам почти 40 тысяч лет, что опровергает библейскую хронологию.
http://news.tut.by/kaleidoscope/418870.html
Религия, вера
Вы и дальше будете утверждать, что Библия - источник знания?
Сейчас опять напишут, что ученые ошиблись, а библия не может врать так как библия от бога, а бог не ошибается и т. д. . Есть контингент которого не чем не проймешь, что либо пытаться объяснить бесполезно, формула типа - "В библии правда, потому, что так написано в библии" заменила остатки разума.
Олег Квасневский
Ну, уже написали, Алексей из России растусовал все )))
Однажды ученые "прикололись", принесли черепок, которому было точно 5 лет и два года он пролежал в земле, и сказали проверить находку на возраст. Радиоуглеродный анализ показал около 30 000 лет...)))
А вы дальше будите убеждать что бы мы поверили в обезьяну как вашего прародителя? Не смешно.
Олег Квасневский
обезьяне абсолютно все равно, верите вы в нее или нет.
Когда я не знал о выходе Души в полном Сознании своего я из тела, тогда я верил в библию и выбора другого не было, потому что был христианином и крещён в детстве.
А Вы не отдаёте себе отчёт в том, что люди могут ошибаться? Как Вы думаете, могут ли быть ошибочными подсчёты учёных? Нет таких реактивов и таких доказательств, которые могли бы определить такое время-40000 лет. Люди могут ошибаться, Бог же никогда. По этому поводу Библия говорит: "Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит? "
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит? "
Божья роса.
Будут. Чай бубенцами в штанах звенеть — не мешки ворочать:


Да дорогая!
в ВУЗе никому не западло "грызть гранит науки"? почему при чтении Библии ищем легких путей? знания никогда не валяются на дороге, надо еще интеллект иметь, чтобы их усваивать. вы, неучи, когда наедитесь уже и перестанете верующих провоцировать? вам, платят, что ли, что так стараетесь на Господа наехать? хорошо платят? уж не сам сатана ли?
Мудрость в ней может быть и есть и собирали её из того, что было до библии, а приписали всё библии и искоренили старое крестовыми походами с мечом, щитом и с библией.

А гнилые идеи науки вас не настораживают?
Олег Квасневский
гнилые в чем?
Нисколько не опровергает, т. к. возраст остатков датируется по количеству изотопа Углерода13. Чем меньше насчитывается его в останках, тем древнее находка. Однако сколько было свободного изотопа в допотопном мире, Ваши ученые знают? Какой была тогда атмосфера? В допотопном мире земля была окружена огромным количеством водяного пара. Из-за этого изотопа Углерода13 практически не было. Ни организмы, ни предметы, его не накапливали в таком количестве, как сейчас. Отсюда и их малый остаток в таких находках. Отсюда и десятки тысяч и миллионы лет дают таким находкам! :))
Моисей написал Тору из постижения высшего мира, но таким образом что истинный смысл - скрыт. (защита тайных знаний от эгоистического использования)
Нужен ключ чтобы извлечь то что имел ввиду автор.
Тогда всё встанет на свои места, и не будет никаких противоречий.
Мы просто ещё маленькие, нужно большое желание, чтобы получить ключ и постичь высший мир, используя библию в том числе.
Нужен ключ чтобы извлечь то что имел ввиду автор.
Тогда всё встанет на свои места, и не будет никаких противоречий.
Мы просто ещё маленькие, нужно большое желание, чтобы получить ключ и постичь высший мир, используя библию в том числе.
Кому как. Кому источник знания, кому источник для шизофрении
Как определили возраст? В научном мире есть масса курьезов по этой теме :)
а динозавры вымерли 65 млн лет назад?
мы это уже слышали, однако до сих пор сомневаемся в методах датировки
как они это называют?
радиоуглеродный анализ?
хм.. . если бы он давал точные результаты, то они бы не корректировались со временем
мы это уже слышали, однако до сих пор сомневаемся в методах датировки
как они это называют?
радиоуглеродный анализ?
хм.. . если бы он давал точные результаты, то они бы не корректировались со временем
Я все таки настаиваю, что источник. Опытный глаз исследователя может многое узнать из этого сборника древнееврейских сказок.
Книга противоречий
"Одно ясно, наскальным рисункам почти 40 тысяч лет" - это не доказано.
Аминь утверждаю
Похожие вопросы
- если бог наделил человека жаждой знаний - почему он дал ему такой скудный источник знаний как библию?
- Говоря о правде Библии, надо понимать, что права не библия, а источники у которых библия позаимствовала знания! или ??
- какой смысл в Библии как источника знаний, если каждый её ПОДГОНЯЕТ и ТРАКТУЕТ КАК ЕМУ УГОДНО?
- Чем можно защититься от сектантов? Знанием библии? Или знанием о том, что от сектантов нужно держаться подальше?
- Библия — источник надежной информации? (см вн)
- Верующие часто утверждают, что в Коране и в Библии содержатся знания, до которых учёные ещё не допетрили...
- Если атеист - это тот, кто отвергает теизм как систему познания (теизм предполагает только один источник знания - "откро
- Единственным источником знания людей о боге являются слова пророков, можно ли их считать объективными?
- Почему мусульмане утверждают, что Библия изменена, когда в Коране ясно написано, что такого быть не может?
- Чем дальше от "бога" и библии тем ближе к знаниям?