Религия, вера
Чем дальше от "бога" и библии тем ближе к знаниям?
Знания знаниям рознь. Знание наркотиков на собственном опыте - это по-вашему, ближе к знаниям или дальше? Влезание в так называемую изнанку жизни собственным опытом - это ближе или дальше к знаниям? Для меня это - не только не ближе, а, напротив, отбрасывает от знаний иногда на непреодолимое расстояние.
Не обязательно - можно отдалаться и от того и от другого.
Однако если поменять местами посылку и следствие - точно будет верное утверждение.
>^.^<
Точно. Библия вместе с ее "божком" - это пособие для психушки. )))
Глупость. При с слиянии с Богом ( Нирвана) Знаешь всё.) Но тебе это не нужно.)
Чем ближе к себе, тем ближе к Богу.
А что, разве вера запрещает самообразовываться? А библию внимательно почитать, в ней очень много полезного можно подчерпнуть для себя
Да потому что Библия не дает другого мышления, все должно быть так как написано там. Соломон сказал "много книг читать утомительно... ". Все должно быть так как написано в ней. Освободившись от нее (не обязательно прям отказываться) У человека появляется возможность для расширения кругозора
Спроси у Иссака Ньютона.
Скорее к истине, но в библии она тоже присутствует, проблема в том что её никто не видит
Неправильно! Всегда и везде есть "золотая середина"!В этом мире всё уравновешено!
истину говоришь! только отказавшись от уверования тупого, можно начать поиск.