Религия, вера
Что значит быть священником Бога ?
Значит нести не только свой крест, но и помогать нести его другим.
Камила Исмаилова
Александр !!!Не сосем корретно ответил на вопрос, но смысл понятен, по этому ставлю ЛО
Богу нужны священники?
что за Бог такой--без помощников никак?
Это значит быть призванным совершать священнодействия - действия, через которые преподается в Мир освящающая благодать Божия.
Это такой ряженный вертухай.
Значит хорошо зарабатывать.
Дмитрий
Да? Скажите это большинству священников....)))
Значит Бог тебя поставил священником, а не люди и не сам подвизался.
СВЯЩЕННИК
Еще до образования христианского собрания, среди истинных поклонников Иеговы священники были официальными представителями Бога перед народом, которому они служили, уча его о Боге и о его законах. Они также представляли народ перед Богом, совершая жертвоприношения и ходатайствуя за людей. В Евреям 5:1 объясняется: «Всякий первосвященник, взятый из людей, назначается для служения Богу ради людей, чтобы приносить дары и жертвы за грехи» . Словом «священник» переводится еврейское слово кохе́н и греческое хиере́ус.
Бог никого не ставил на такую должность, придется отвечать как самозванцы.
«Иерархическое священство – богоустановленный институт. От начала Церковь знает три степени иерархического служения: епископскую, пресвитерскую и диаконскую.
Епископы – преемники апостолов, имеющие чрез чреду рукоположении благодатную связь с ними. Это архипастыри, первосвященники и высшие учители своих Церквей. По учению св. Иоанна Дамаскина, им вручена Церковь.
Пресвитер по своему полномочию, полученному от епископа, совершает все священнодействия, кроме хиротонии, хиротесии, освящения антиминса и освящения мира. Он учит народ догматам веры и благочестия, пастырски окормляет вверенных его попечению христиан.
Диакон помогает епископу и пресвитеру в исполнении их служения, участвуя в совершении священнодействий в алтаре.
Согласно 39 Апостольскому правилу, «пресвитеры и диаконы без воли епископа ничего да не совершают, ибо ему вверены людие Господни, и он воздаст ответ о душах их» .
Высшие клирики, священнослужители, получают благодать священства чрез хиротонию в алтаре» .
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

В православии Иисус сам установил такой порядок, сначала рукоположил апостолов, и через них совершались священнодействия, потом апостолы другим передали и т. д.
До Сталина каждый священник знал от какого апостола идет рукоположение.
Через священника мы общаемся с Богом. Исповедь, причастие, благословление.
Священник это проводник.