Религия, вера

Что значит быть священниками Бога и Христа?

Хорошая тема для серии проповедей. Вопрос на четверть Библии.
Шолпан Табиева
Лучший ответ
Личность, способная соединять обусловленную телом душу с Высшей Душей- Священник.
Юлия Белецкая
Это значит креститься, как Христос, посвятить себя служению Отцу!
есть дума, есть кремль, а это своя каста неприкасаемых...
Ольга Миронова
Согласно творениям св. Иоанна Златоуста, надо повторять облик Христа, иных вариантов нет.

Насколько надо не бояться Бога, чтобы оправдывать тех, кто уводит своих адептов в погибель.
Не пашешь, не сеешь, спину не ломаешь. Ходи маши кадилом, разъезжай на Лексусах и трать деньги на баб и бухло
Знаю священников, которые служат церкви. Знаю военных, которые служат армии и флоту. Знаю служащих банков, разного рода институтов и прочее.
Вы уважаемый умышленно, либо по незнанию попутали архангелов и ангелов, что находятся при Господе Боге со священниками - земными служителями церкви.
**{Альмира}** @
Во дни Моисея, когда Бог образовал израильский народ, он заключил с израильтянами завет и обещал, что, если они останутся верными этому завету, они будут у него царством священников (Исход 19:5, 6). Израильтяне оказались неверными и никогда не увидели исполнения этого обещания. Однако новый народ, образованный на основе нового завета, посредником которого стал Иисус, остался верным завету. Поэтому члены этого народа будут править землей как цари, а также служить как священники, помогая искренним людям примириться с Богом (Колоссянам 1:20). В новой песне эта мысль выражается так: "И сделал их царством и священниками Богу нашему, и они будут царствовать над землей" (Откровение 5:10).