Религия, вера

Какая причина была у Иуды, что он хотел предать Его, будучи один из двенадцати. Чего ему не хватало? Какая была обида?

Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол. Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.

Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.
Anatole (((Batteur)))
Иуда затоил зло в своем сердце и им двигала жада наживы.
Елизавета Дружинина
Лучший ответ
Константин Бобок Какая нажива?. Он был казначеи апостолов. В казне у него было много больше. И они именно потому избрали его казначеем, что знали как человека честного и сам Иесус это тоже потдержал. Если Иесус Бог то ведь он же видел всех насквозь попы оболгали Иуду это было нужно для продвижения новои религии. Так всегда делают когда хотят отделиться от первоисточника. В данном случае иудаизма. И делают так же уже 2т. лет. Иначе религия держащаяся на двух ногах-НЕПОРОЧНОМ ЗАЧАТИИ И ВОСКРЕСЕНИИ ИЗ МЕРТВЫХ разрушиться, как коллос на глиняных ногах...
Одна из причин предательства Иуды - утаивание помыслов от Иисуса Христа
предательство – это тайна больной души.
Предатель вынашивает в сердце свои преступные планы
и тщательно скрывает их от окружающих.
Иуда никому не открывал своих намерений
до самой своей бесславной гибели.
И о том, что происходило в его душе, Евангелисты, конечно же, не могли знать в точности.
Ольга Волчкова
Есть версия, что Иуда, как и весь народ израильскии разочаровались а Иесусе. Ведь они встречали его радостно и с пальмовыми ветвями на Пасху. Он обьявил себя Мессиеи. Христос это греческии перевод еврейского слова Машиах. А по пришествии Мессии должно было исполнится пророчество. Наступит мир, а в человецах благоволение и перекуют мечи на орало. Но не исполнилось пророчество и до сего дня и потому отшатнулся от него народ, как от лжемессии и его лучшии ученик и казначеи Иуда тоже. А деньги Иуде не были нужны он был доверенныи казначеи-у него было много больше 30 серебряников. К том же он их не взял, но он очевидно не ожидал, что Иесуса римляне казнят. А потому несправедливо попы обвиняют его в предательстве-обвинять надо того кто обманул.
Предательство - есть рак души. Иуда этим и страдал.
Когда его душа совсем сгнила, ему повеситься пришлось.
Но вирус не исчез. В помойках Бруклина Иуду откопал
Галантерейщик Рассел. И применение С. И. нашлось.

Хозяева С. И. из ЦРУ, эту шарашку быстро в дело привели.
Их Православие в Россию как фундамент послали разрушать.
И до кондиции Иуды, градус предательства им быстро довели.
Они ведь даже собственных детей готовы ради Иеговы убивать
Да, думаю дело было тупо в бабле.
Как ты можешь говорить о Боге, будучи сам не в милость, ввиду того, что ты оскорбляешь его тем, что сделал его безжалостным монстром???
Вопрос на уровне. . "Почему Остап сказал Кисе что прося милостыню он должен говорить что не ел шесть дней? "
Ответ одинаковый . " Так было угодно авторам литературного произведения! "
Наталья Кнаус
Просто на нем исполнилось предсказанное на Иисуса Христа пророчество ...это мог быть и не Иуда ...В нем была ужа предрасположенность к неверности, он воровал деньги из общей казны .
Иуда был человеком по моему...
Иуда действовал строго по сценарию, определенному самим папой-богом. Если бы не Иуда, еврейский раввин Иисус не смог бы выполнить веление бога и совершить свой мазохистический поступок
Из-за жадности (30 серебрянных монет получил за предательство! ? Иисуса....)
Наталья Кнаус Он казначей общины, думаете 30 монет это основание ?
Исус Кристос не был порочным т. е. у него не было пороков. Пороки это жадность, алчность, похоть и т. д. Все его ученики умели что-то делать. Например: сам Кристос был плотником.
Они рыбачили. Вероятнее всего эти занятия приносили им и доход и прибыль. Кроме того Кристос проповедовал и учил.
Иуда Иисуса не любил и было за что. Иуда Скариота был самым порядочным и образованным апостолом и потому был казначеем (держал общак) . А Иисус был наглый самодур и апостолов это возмущало, но Иисуса все же они держали за вожака. Они же и отговаривали Иисуса идти на Пасху. Зная Его характер эксцентричный и невоздержанный. [Ин. 11:8] Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?
Короче все так и случилось. Иисус на Пасхе буянил и Его объявили в розыск. Однако Иисус упрямо не хотел уходить из города и послал Иуду (самого умного) договориться о встрече с представителями от городской власти. Власти Иуду не стали и слушать, а пригрозили и потребовали выдать Иисуса. Иуда и так был зол на Иисуса, что этот безмозглый плотник втравил всех апостолов в криминальную историю из-за своего эгоизма и самодурства и Иуда не собирался погибать за этого отморозка. Конечно он привел всю группу захвата на место встречи Иисуса с городскими властями (как они (Иисус и Иуда) договорились) .
Иуда принял единственно правильное и справедливое решение.
А разве в жизни не так? Сколько раз бывало такое, что среди твоих друзей и знакомых, которых ты считал близкими, обязательно найдется какой-нибудь мудак, который тебя предаст или сделает тебе плохо. Если даже Библия и литературное произведение, она учит жизни, в ней много смысла и уроков.
Saeed Momand