Религия, вера

Верующие, был ли свободен Иуда в своём выборе, предать или нет Иисуса? Могла ли игра жертва своего сына, задуманная

Богом во искупления Вас, не состоятся? Будите ли Вы сердиться на нож в руках убийцы, если самого убийцу безмерно любите и видите, какую жертву он осознано для Вас сделал? Вы продолжаете презирать Иуду? А если бы Бог Вас выбрал быть инструментом в этой его игре, Вы бы противились его воли?
Иуда был свободен в выборе, но Господь знает всё наперёд.
Гончарова
Лучший ответ
Иуда -герой Израиля и сидит сейчас вместе с Иисусом одесную Отца своего.
Иуда вызвал полицию когда Иисус с бандой громили храм и грабили торговцев!
Да был свободен.
Муслим ...
Еретик ты махровый. Дохера подтверждений.
Не играй с огнем.... Я редко здесь "не иронизирую"....
Есть некоторые законы... короче - оставь Иуду (который Искариот) с его поцелуем и обидой на учителя, не оправдавшего надежд на "переделку местной власти "

1) История не терпит сослагательных наклонений а значит - что свершилось должно было так и свершиться и не как иначе (тов. Сталин)

2) История со смертью И. Х. на кресте и с последующим его Воскрешением - свершилась бы - с Иудой или без него.... (Что уже заложено на тонко-материальном плане - обязательно свершиться в кармически предопределенном плотно-материальном плане-мире...)

3)Иуда Искариот - -был обычный человек (отнюдь не "святой") - а значит его "судьба" кармически была уже предопределена Богом (кармой) По сути биологический робо (запраграммированный на 99% кармическим прошлым) - поступит согласно "плану" - поэтому и могут некоторые ясновидящие товарищи предсказывать судьбу (не беру в расчет тонких психологов, НЛП, гадалок привокзальный и проч...)

4) Все твои рассуждения на счет Иуды (некоторые) могут навязать тебе ненужных кармических узлов (впрочем кто знает - что для тебя хорошо а что плохо - на все Воля ...) И если ты "заметное пятно" в этом мире (и не очень нашем) для разных сил - то это может впоследствии тебе усложнить жизнь твою)

5) Вся философия правильного христианского поведения у людей обычно сразу испаряется - стоит им зайти в переполненный трамвай - когда им наступят на ногу.... (хочешь - с иронией воспринимай - хочешь всерьез -один фиг...)
Читай Ев. от Иуды.
Бог видел сердце Иуды ( его тайные мысли) и знал что Иуда легко предаст, но у любого человека есть свобода выбора в своих поступках, пример тому история Ионы. Он шел предупредить развращенный город Неневию что Бог их уничтожит за их грехи, но люди услышали Иону и раскаялись и Бог их помиловал.