Я не верующий человек
Авраам со слезами на глазах, но всё-таки решился принести в жертву своего сына, т.к. Бога любил больше, чем своего сыночка. Видимо хотел проверить верность Авраама и его любовь к Богу.
Бог требовал этого и напоминал обет Авраама к богу. У мусульман как знаю бог не дал ему это сделать и повелел принести в жертву барана.
Я вообще пребываю в шоке от такого Бога в которого веруют православные, это точно бог? Раз он требовал выполнить обет Авраама зарезать своего сынка младенца, а что по этому поводу думала жена Авраама?
Зачем меня крестили родители? Это фанатизм, причем ненормальный.
Религия, вера
Зачем библейский пророк зарезал своего сына младенца в жертву господу?
Потому что бог добрый и любящий
Не неси чушь собачачью.
Молчи. Бог накажет за такие речи.
«У мусульман как знаю бог не дал ему это сделать и повелел принести в жертву барана»
В Библии так же, только до барана Авраам вроде как сам додумался.
Там не о материальном мире речь. Все имена и названия - это духовные силы, действующие в человеке. "Сын" - это следующее духовное состояние человека за состоянием "отец". В процессе духовного подъема человек проходит разные состояния, хорошие, плохие, подъемы, падения. В Торе нет ни слова, имеющего образ в нашем мире. А ее перевод с иврита (пять книг Моисея) вообще теряет всякий смысл. Христианство создали по принципу: слыхали звон, да не знали, где он.
Марина Копылова
Потому что вам так хочется или как-то доказать можете?
Таки не зарезал. И не младенца, а отрока.
не зарезал же
Кроме идолопоклонничесва и бредятыны я не чего не увидел в пустых словах
Не зарезал
Не младенца
Это было до христианства.
Не младенца
Это было до христианства.
Авраам этого не делал, Бог проверял его любовь к Нему и дал ему агнца-прообраз Христа в жертву.
Он этого не делал
Авраам, «по сути, принес в жертву Исаака», рассудив, «что Бог в силах даже воскресить его из мертвых». Бог вмешался в самый последний момент. Он сказал Аврааму, чтобы тот вместо Исаака принес в жертву барана. Это показало веру Авраама и беспрекословное послушание.
Учите мат.часть, читайте первоисточник - Библию сами.
До этого не было у не потомка. Он был шедрым и гостепримым, без гостя не пил не ел, и впрощание гостем отдал ему что пожелает ради Аллаха. Однажды кто то спросил "Ты так любиш своего бога, что ради Милости Аллаха раздаёш всю свою богатсво" он ответил: "Да, если б уменя был единственны сын, то его тоже отдал бы". Однажды Аллах даровал ему сына от второго жены, он так сильно любил его. И как то раз голос с сверху," Ну чтож Аврам, ты готов отвечать за свои слова? " здесь толкование "Не обещай то, что не в твоих силах". Этот и другие случай с пророкамивоспитание человечество. Я так панимаю
тебе не понять! ибо не веруешь ты сердцем, если бог мне прикажет, то и я сделаю!
Елисей Долотов
Заставить уьить сына - это любовь?
Александр Штоль
Ну так объясни Андрюша
АХАХАХАХА ТРОЛЛЬ)