Религия, вера
Еще раз мне тупой(ну прет из меня тупость, никак не остановлю), что это за бог, который своего сына отпраляет на жертву
и вообще зачем такому всемогущему жертвы?
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан. 15:13-15)
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 ==Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее===
. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
19 От этих слов опять произошла между Иудеями распря.
(Иоан. 10:17-19)
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим. 5:8)
(Иоан. 15:13-15)
(Иоан. 10:17-19)
(Рим. 5:8)
Ну, а что тут странного? Ведь посылает же в наше время Родина-мать своих сынов на войну, на смерть? И вас это не удивляет....
Сергей Луговкин
ну Родина -мать не претендует на ...да многое не претендует,
В Новом Завете Подвиг Богочеловека Иисуса Христа, заключающийся в крестных страданиях и крестной смерти, принятый Им мир ради искупления грехов мира.
На Голгофе Господь добровольно совершил спасение человечества. Он страдал и умер не потому, что не мог избежать страдания, но потому что возжелал пострадать. Он Сам допустил над Собою совершиться временному торжеству неправды. Его страдание не было необходимостью, но было проявлением Божественной Любви.. .
Полностью: http://azbyka.ru/dictionary/07/zhertva-all.shtml
И ставит себе это в заслугу. Никогда не могла себе этого обьяснить.
Вот интересно, если Бога как вы считаете нет, откуда столько издевательства?
мерзость перед нечестивым праведник.
Сергей Луговкин
Т.е. по вашему это от Бога?))
БОГ передаёт "ключ" от рая сыну. "Ключ" - это истинное знание, как войти в рай. А мы какие, мы даже не верим ни в рай, ни в самого БОГа. Для сына - такая жизнь не жертва, а подвиг. Герою легко совершать подвиг. А в жертву БОГ просит принести наши порочные качества души.
Он отдал нас дьяволу даром, а вот выкупать пришлось уже за самое дорогое что у Него было т. к. Сам утвердил Закон: - И утвердил Вселенную да не подвижится вовек.
Другого пути просто не могло быть. Нам трудно это понять. Я каждый день благодарю Бога, что он не испытывает верующих жертвой, которую принес Авраам.
Жертва добровольная, предусмотренная еще до сотворения мира.
"Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять её. Никто не отнимает её у Меня, н я Сам отдаю её. Имею власть отдать её и власть имею опять принять её". от Иоана 10:17
Сергей Луговкин
ЗАЧЕМ? Столь управляющему всем? ЗАЧЕМ?и
Бог Един во Святой Троице. Поэтому правильнее сказать - Сам Себя отправил на смерть ради всех людей.
Оксана Антонова
-я в восторге от вашей логики !
Есть версия, что бог сошёл с ума. Но проверить её невозможно, т. к. психиатров он к себе не подпускает.
Библия - не что иное, как астро-теологический литературный гибрид. Точно так же, как и почти все религиозные мифы до неё.
Если коротко - закон был такой, что требовал пролития крови за грех.