Религия, вера

Иуда Бен Гур - это тот самый Иуда, который по Библии предал Иисуса?

Доброго времени суток всем. Если кто знает ответ не схожий с со стандартной версией Библии - пожалйста, будьте любезны, побелитесь информацией где можно подобное найти (почитать, посмотреть).
Юля Гараева
Концепция Общественной Безопасности.
Акбота Ергалиева
Лучший ответ
Мало-ли в Бразилии донов Педров...
Это герой современного романа, по которому был снят одноимённый фильм. История о том, как друзей детства римлянина и иудея развела жизнь. Римлянин стал правителем Иудеи, а иудей стал лидером сопротивления
Юля Гараева Это мне известно. Просто после просмотра фильма я немного засомневался. Подумалось, а не хотел ли режиссер правду показать. Вдруг новый завет сделал из положительного персонажа - отрицательного, и теперь его все ненавидят (я Старый Завет не читал, поэтому интересуюсь).
Если честно то в журнале "Наука и религия" где-то в 90-х гг. печатали апокрифическое евангилие тамплиеров, ничего общего с общепринятым, вот мне вообще интересно почему Католическая церковь рассматривает, какие евангилия свитать святыми, какие апокрифическими....
Алмат Бисенов
Юля Гараева Ну так Римская же Империя это дело начала вроде. И ответ очевиден тогда получается)))
Просто аналогия создателя романа и фильма
тот Иуда был Искариот... из города Кариота
Нет, это не тот Иуда. Иуда Бен Гур это вымышленный персонаж, из фильма аналогичного названия. Фильм очень хороший, взял в своё время кучу Оскаров. Посмотреть можно в Онлайне.
Marina Kerimova
Согласно последним исследованиям на самом деле Христа предал Бен Ладен, и в тот же год он основал Алькаиду.
Юля Гараева я уже привык что живу в Эру Лжи. Но шутку засчитываю)) жаль что не в юморе находимся. Поставил бы лучший ответ
Бен-Гур - еврейский княжеский род.
Асхат Бигалиев
смотрел док. фильм гдето в пустыне найдена бумага с текстом после проверки срока её изготовления совподало с годом жизни иесуса а после перевода текста учёные ужаснулись было сказано иуда вовсе и невиноват так почему церковь невозмёт за основу этот текст и неотбелит наконец невиновного возможно после из за этого церковь и будет нести этот грех и потеряет веру людей в неё и растеряет людей которые приходили и молились просили отмаливали задумайтесь служители это зависит только от вас.
Артём Макушев
Юра Гоман Потому что болван библия это слово Божие. Туда нельзя нечего добавить и нельзя отнять. И все что там сказано это есть правда. И если кто то там ляпнул что иуда это не предатель это не есть правда. И Иисус пишется через и а не через е.
в гугле фильм Бен Гур. ( в библии много Иуд, упоминаеться, больше трех...!)
Юля Гараева вот только некоторые непонятности возникают. В фильме Бен Гур, Иуда был положительным персонажем, и он встретился на пути Иисуса несшего крест перед распятием (воды ему дал выпить). А в новом завете, насколько мне помнится, не было ни малейшего упминания об этом моменте. Может в Старом Завете есть упоминания о том?
Иуда это иудей или жид. Это вера. Фильм не стоит мизинца трои
Jaxx 1
Его звали не Иуда, а Джуда Бен Гур
Fatima Ryzieva
Александр Козлов Джуда это и есть Иуда
бен-гур-это бен гур, а иуда- это я; если ворую, обманываю, прелюбодействую...
.....munira ....,